Пинцет в сторону: научилась выщипывать брови ниткой

0
0

Для девушек выщипывание бровей – процедура вполне привычная. Но для многих из них она достаточно болезненная. Для избавления от ненужных волосков и придания формы чаще всего используется пинцет. Именно он и доставляет основные неприятные болезненные ощущения, поскольку натягивает и вырывает их из кожи.

Оказывается, существуют другие способы. Например, я научилась выщипывать брови ниткой.

Почему лучше использовать нить, а не пинцет

Теперь могу вполне обойтись без пинцета, который не только доставляет такую неприятность, как болезненные ощущения, но имеет еще один недостаток — этот инструмент сложно подобрать. Для того чтобы лишние волоски было легко выщипывать, нужен качественный пинцет, а стоит он сегодня не очень дешево. Помимо этого за ним требуется уход - перед началом процедуры его стерилизуют. Кроме того, пинцет со временем приходит в негодность — перестает волоски ухватывать, начинает соскальзывать.

Как выщипать брови с помощью нити

Перед тем как приступить к процедуре, необходимо снять с лица всю косметику, хорошо умыться, продезинфицировать руки и кожу. Также желательно слегка припудрить область вокруг бровей, чтобы предотвратить захват кожи ниткой.

После этого брови следует расчесать по направлению вверх — так вы разделите волоски.

Для выщипывания понадобится примерно 40 см нити. Ее нужно связать крепким узлом в кольцо.

Для удаления волосков петлю растягивают между большим и указательным пальцем обеих рук и перекручивают нить несколько раз, чтобы вышел жгутик.

В результате должна получиться восьмерка с перекрученной несколько раз ниткой посередине. Далее необходимо сдвинуть и раздвинуть пальцы, чтобы передвигалась справа-налево перекрученная серединка.

Женщины, которые пробовали использовать нитку вместо пинцета для проведения эпиляции бровей, утверждают, что этот способ менее болезненный. Помимо этого, после применения нитки никогда не бывает раздражения.

При этом волосы растут достаточно медленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание