Домашний кондиционер для волос из подручных средств. Использую яблочный уксус, теплую воду и другие продукты

0
0

Кондиционер для волос наверняка есть в арсенале уходовых средств практически у каждой девушки. Он наполняет пряди витаминами, делает их более шелковистыми и гладкими. Кондиционеры бывают самыми разными – в наше время есть из чего выбрать. Но зачем покупать, если можно сделать самостоятельно из натуральных ингредиентов? Эффект лучше в разы! И сейчас я поделюсь с вами своими любимыми рецептами.

Для жирных волос

Чтобы сделать кондиционер, способный регулировать рН-баланс и выработку кожного сала, понадобится стакан воды и 2 ст. л. яблочного уксуса. Эти компоненты нужно просто смешать, а потом ополоснуть получившимся составом волосы в завершение процедуры мытья.

Средство эффективное, но не рекомендуется использовать его чаще 1-2 раз в месяц.

Для объема

Чтобы сделать свою шевелюру более густой, надо лишь смешать 1 ст. л. соли c таким же количеством какого-нибудь кондиционера, маски или бальзама.

Получившуюся смесь надо нанести на волосы после мытья шампунем, выдержать 15 минут, a потом смыть. Делать так можно раз в неделю.

Гладкость и шелковистость

Кондиционер, способный вернуть волосам эти качества, делается из двух стаканов воды и свежевыжатого сока алоэ вера (достаточно 2 ст. л.). Всем известно о чудодейственном эффекте, оказываемом данным компонентом – его часто добавляют в маски для лица и волос.

Это щадящий кондиционер, и использовать его можно раз в неделю.

Для сохранения чистоты и здоровья

Хотите больше пользы локонам? Тогда размешайте в одной чашке теплой воды 100 грамм пищевой соды и сполосните этой однородной жидкостью волосы. Ho потом обязательно промойте их чистой водой. Кстати, данное средство вполне способно заменить шампунь.

Использовать его нужно всего 1 раз в месяц.

Для роста волос

Хочется густую шевелюру? Тогда следует использовать кондиционер, сделанный из двух стаканов воды и 1 ст. л. лимонного сока. Кислый компонент не только стимулирует рост волос, но еще и балансирует выработку кожного сала. A витамин c помогает усилить выработку коллагена.

Ho это средство также надо использовать раз в 1-2 недели.

Для уменьшения выпадения

Кондиционер, стимулирующий рост волос, делается следующим образом: надо вскипятить 400 мл воды и заварить в ней 2-З ст. л. черного чая. Потом настоять несколько часов и использовать. Раз в неделю такой процедуры достаточно. He рекомендуется блондинкам – средство отличается красящим эффектом.

От облысения

Столкнулись с такой малоприятной ситуацией? Тогда используйте в качестве ополаскивателя смесь из 2 стаканов воды и 2 ст. л. натурального молотого кофе.

Порошок надо заварить кипятком и дать ночь настояться. A потом использовать. Можно повторять 1 раз в неделю.

Уход и питание

Один из лучших кондиционеров делается на основе кокосового молока. Нужно смешать такие ингредиенты:

  • масло жожоба – 2 ч. л.;
  • кокосовое молоко – 4 ст. л.;
  • сок алоэ вера – 2 ч. л.;
  • емкость c распыляющей системой.

Хорошенько смешав все ингредиенты, нужно распылить получившийся состав по волосам. Смывать этот кондиционер не нужно. И использовать его, кстати, разрешено после каждого мытья волос.

Для блеска и гладкости

Оказывается, «Кока-Кола» - отличный ополаскиватель. Хотя его трудно назвать натуральным.

Что нужно? Сполоснуть напитком волосы и подержать 5 минут. Затем тщательно промыть водой. Газировка помогает уплотнить волосы, сделать их крепче. Ho чаще 1 раза в неделю использовать данное средство не нужно.

Для увлажнения и питания

Еще одно хорошее средство можно сделать из стакана воды, 2 ч. л. меда и 2 ст. л. яблочного уксуса.

Достаточно ополаскивать этим составом волосы 1-2 раза в месяц. Мед – известный увлажнитель, и эффект будет заметен уже после первого применения.

Для шелковистости и блеска

Раз в две недели можно ополаскивать волосы смесью из 1 ч. л. масла жожоба и стакана светлого пива (только сначала из него нужно выпустить газ).

Дрожжевой напиток известен своими кондиционирующими свойствами, а масло помогает образовать на волосах защитный слой, который удерживает влагу и добавляет блеска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание