Как растянуть узкую обувь в домашних условиях: простой, но действенный способ

0
0

Не всегда мы приобретаем обувь после примерки в магазине. Кто-то ошибается с размером, делая покупки онлайн, кто-то получает туфли в подарок, а они оказываются тугими. Что делать, если обувь стала тесной, а вернуть ее продавцу не получается? Подруга поделилась проверенным способом, как устранить проблему.

Заморозка

Интересоваться ответом на вопрос, как растянуть обувь, я стала после того, как муж подарил туфли на день рождения. Модель отличная и даже размер мой, только узкие. Идеально подходят к платью, в котором собиралась в выходные сходить в театр. Но не превратится ли вечер отдыха в мучение? Подруга предложила два варианта справиться с проблемой.

Так как кожа натуральная и не слишком тонкая, я решила использовать метод заморозки.

По совету приятельницы взяла четыре пакета с молниями. Поместила один в один для надежности, чтобы вода не вытекла на туфли. Первую пару пакетов поместила внутрь таким образом, чтобы заполнить все пространство обуви. После этого заполнила верхний водой из-под крана и застегнула молнию. Проделала ту же процедуру второй раз и поставила обувь в холодильник на ночь.

Утром осталось только достать туфли, немного подсушить при комнатной температуре и протереть маслом.

Толстые носки и фен

Я не стала применять этот метод, но он тоже кажется убедительным. Достаточно лишь подобрать толстые носки: хлопчатобумажные или махровые. Туфли предстоит надеть на носки, после чего направить фен на узкую часть обуви.

В течение нескольких секунд ее нужно обработать горячим воздухом, одновременно активно двигая пальцами ног изнутри.

Через некоторое время туфли можно надеть и отправляться на пробную прогулку. Лучший эффект достигается с обувью из натуральной кожи.

Мне отлично помогла заморозка, теперь я ношу туфли с удовольствием и знаю, как поступить, если случайно ошибусь с размером вновь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание