Макияж с эффектом лифтинга: как "открыть" взгляд и выглядеть моложе

0
0

Зрелые женщины тоже хотят выглядеть привлекательно и ухоженно. Тем не менее они часто совершают основную ошибку и не подбирают тип макияжа по возрасту. Макияж с эффектом лифтинга дает противоположный эффект предполагаемому. Рассмотрим, как правильно краситься, чтобы визуально помолодеть на 15 лет.

Цвет лица, как у подростка

Видимые морщины, борозды, искаженные черты лица, обесцвечивание и недостатки - это повседневная жизнь, с которой вам приходится сталкиваться каждый день. К счастью, благодаря современной антивозрастной косметике и нескольким простым приемам макияжа можно изменить вас до неузнаваемости.

Ваше лицо нуждается в осветлении. Почему? Потому что с возрастом кожа становится серой и теряет свое сияние. Начинайте макияж с основы, которая не только увлажняет и выравнивает лицо, но и увеличивает стойкость косметики, наносимой позже. Самым безопасным является бесцветный праймер, но если у вас проблемы с цветом лица, стоит использовать продукты с маскирующими пигментами. Зеленый будет скрывать кровеносные сосуды и румянец, желтый - синяки и тени, лавандовый - признаки усталости, а розовый - бледность.

Тональный крем должен иметь легкую консистенцию. Хорошим решением для нормальной и сухой кожи будет питательный BB-крем, смешанный в соотношении один к одному с тональным кремом с лифтинг-эффектом. Не переусердствуйте с количеством - достаточно двух капель средства.

Губы

Со временем губы теряют свою соблазнительную форму. К счастью, вы можете изменить их без введения инъекций красоты. То, что вам нужно для этого, это сыворотка, которая будет визуально заполнять и подтягивать губы и уменьшать видимость вертикальных морщин. Перед ее применением необходимо сделать пилинг губ, желательно сахарный. Это улучшит кровообращение и слегка подчеркнет губы.

Только после этого наносите помаду. Сначала обведите губы лайнером. Это также момент, когда вы можете придать им желаемую форму и немного увеличить их (но в меру!). Эффект полных губ легко достигается, если создать эффект омбре (более темная помада по контуру и более светлая - в центре). Красный или бордовый цвет на губах создает оптическую иллюзию, благодаря которой лицо выглядит более расслабленным.

Без опущенного века

Кожа глаз не может обойтись без базы. Если только вы не хотите, чтобы ваш взгляд выглядел уставшим и тени быстро скатывались в складку. Нанесите грунтовку на все подвижное веко, под бровями и во внутренние углы. Что касается самого пигмента - он лучше всего подойдет жемчужный или металлический, потому что он скинет годы и красиво осветлит.

Хорошей привычкой также является использование щипчиков для завивки - завитые ресницы увеличивают глаза. Зрелым женщинам также особенно рекомендуется ежедневно пользоваться подводкой для глаз. Благодаря ей вы можете визуально поднять опускающиеся углы и "расставить" глаза, расположенные слишком близко друг к другу.

Возраст обязывает - на каждом этапе жизни уход следует подбирать индивидуально с учетом ваших потребностей. Так же и макияж. Умеренность и элегантность - принципы, которым вы должны следовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание