Почему женщинам после 40 так важно смывать макияж на ночь? Негативные последствия для кожи

0
0

Тема ухода за кожей лица после 40 лет является очень актуальной для большего количества женщин. Действие возрастных изменений безжалостно и неотвратимо, однако при регулярном и правильном уходе за своей кожей можно добиться хороших результатов. Декоративная косметика, которую забыли смыть перед сном, в любом возрасте может привести к сухости кожи, неприятным высыпаниям и отекам на лице. Но как реагирует кожа более зрелой женщины на косметику, оставленную на ночь, пусть даже это случилось единожды? Какое последствие может принести нашему здоровью легкомыслие?

Изменение цвета лица

Тональный крем не дает порам дышать. В тонких сосудах начинается нарушение кровотока, и кровь не насыщается на должном уровне кислородом и важными питательными веществами. Поэтому, проснувшись, глядя на свое отражение в зеркале, вы можете увидеть, что лицо приобрело нездоровый сероватый цвет. Часто на не вовремя удаленный макияж кожа может отреагировать аллергией, которая проявляется отеками еще больше замедляя кровоток.

Неприятные высыпания на коже

Консилер и ему подобные косметические средства опасны не только своим негативным влиянием на питание и дыхание кожи, но и тем, что они могут выступать прекрасной питательной средой для различных агрессивных патогенных микробов, бактерий и даже грибков. Микроорганизмы могут вызывать появление на коже различные неприятные пятна и высыпания. Для того, чтобы таких проблем не возникало в зрелом возрасте, очень важно не только вовремя удалять декоративную косметику с кожи, но и включить в свой распорядок посещения косметолога с целью регулярной профессиональной чистки кожи.

Белые жировики

Причины появления таких несовершенств разные, но одна из них - регулярное отсутствие демакияжа. Когда поры загрязнены, клетки кожи переживают острый недостаток питания, и местный иммунитет в них может дать сбой. Это вызывает активизацию кожных клещей, которые начинают блокировать выход избытка жира на поверхность кожи. Если регулярно пренебрегать процедурой смывания косметики – появляется риск увеличения жировиков до такой степени, что через некоторое время скорее всего не останется альтернативы их удалению хирургическим путем.

Появление морщин раньше времени

Декоративная косметика, вовремя не смытая с лица, способствует блокировке выработки коллагена и истончает и без того тонкую кожу. Это может привести к раннему появлению морщин на лбу, вокруг глаз и на носогубном треугольнике.

Время позаботиться о состоянии своей кожи

После 40 лет уже нельзя легкомысленно относиться к своей внешности. Выделяйте для себя время на вечерние процедуры, направленные на очищение кожи, и тогда вы сможете избежать некрасивого цвета лица, ранних морщин и кожных высыпаний. В зрелом возрасте кожа начинает требовать особого отношения к ней, помните о трех китах красоты - очищение, тонизирование, увлажнение, и делайте эти процедуры ежедневно. Ключ к красоте вашей кожи — в ваших руках! Ухоженная женщина прекрасно выглядит в любом возрасте. Регулярно ухаживайте за своей внешностью, не забывайте смывать макияж перед сном, и ваша кожа всегда будет свежей и сияющей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание