Когда размер не имеет значения: 6 универсальных вещей и принтов, которые подойдут девушкам с любой фигурой

0
0

Некоторые модные тренды, кажется, дискриминируют женщин. Они подходят только под определенный тип фигуры, который вписывается в параметры 90-60-90. Но согласитесь, не все женщины наделены худосочной фигурой и высоким ростом. Однако есть такие вещи, которые подходят под любую комплекцию. В данной статье мы расскажем о самой практичной и модной одежде, которая подходит всем.

Бордовый цвет

Этот богатый и глубокий цвет сочетает в себе нотки красного и фиолетового оттенка. Он остается на пике популярности из-за своей практичности и сочетаемости. Так, бордовые вещи прекрасно подходят людям со светлой или темной кожей. Чего не скажешь о капризном красном цвете, который не так-то просто носить.

Если вам хочется сделать образ интереснее, добавьте бордовый акцент. И это необязательно должно быть платье. Купите бордовые сапоги, берет или перчатки. Или поступите, как Тейлор Свифт на этом фото, надев бордовые джинсы. Добавьте одну бордовую деталь, которая моментально освежит образ.

Цветочный принт

Точно так же, как и бордовый цвет, цветочный узор можно носить в пир и в мир. Существует заблуждение, что цветы полнят. Однако нужно лишь правильно подобрать размер рисунка. Дизайнеры советуют подбирать цветочные вещи по следующему принципу: чем крупнее телосложение, тем больше рисунок. Худеньким девушкам подойдут вещи в мелкий цветок, обладательницам пышных форм стоит обратить внимание на крупные цветы.

Приобретите цветочное платье, блузу, свитер, брюки, туфли или украшения для волос. Комбинировать вещи в цветочек можно со всем. К примеру, платье с цветочными принтом можно замиксовать с колготами, сапогами и пиджаком мужского кроя.

Цветы актуальны для любого возраста. Их можно носить всем, только подобрать правильный размер принта и цветовую гамму. Обратите внимание, что цветочный принт гармонично сочетается с однотонными вещами. Если вы надеваете цветочные брюки, то выбирайте однотонную блузу или пиджак. Не стоит допускать чрезмерной аляповатости.

Вельвет

Вельвет — это ткань вне времени. Вельветовые вещи всегда останутся актуальными. Они подходят модницам любого возраста и комплекции. Вам нужно найти ту вельветовую вещь, которая подчеркивает не только вашу индивидуальность, но и фигуру.

Вы можете найти вельвет во всех оттенках. Из этой ткани изготавливают куртки, брюки, блузы, платья, шляпы и кардиганы. Выберите одну вельветовую вещь и освежите свой повседневный образ.

Расклешенные джинсы

Клеш часто ругают за непрактичность. Он то возвращается, то выходит из моды. Дескать, брюки с расширенными штанинами не подходят для повседневной носки. Но клеш сильно недооценен. Данный крой многим подойдет, просто носить расклешенные вещи нужно правильно.

Девушки невысокого роста могут носить клеш. Конечно, если надеть расклешенные джинсы с ботинками на низком ходу или кроссовками, можно визуально укоротить себе ноги. Но если вы наденете расклешенные джинсы с туфлями на высоком каблуке, то получите стильный и женственный образ.

Клеш смотрится оригинальнее, чем привычные зауженные джинсы-скинни. Расклешенные брюки уравновешивают фигуру. Эффектно смотрится клеш с облегающим верхом. К примеру, вы можете надеть расклешенные джинсы и однотонную водолазку с высокими шпильками. Получается лаконичный, но в то же время женственный лук.

Клетка

Клетчатые вещи — один из самых популярных осенних трендов. Вспомните уютные кашемировые палантины в клетку, клетчатые пальто и теплые шерстяные рубашки. Вообще, классическая клетчатая рубашка — универсальная вещь. Ее можно надевать людям любой комплекции и сочетать с чем угодно.

Еще одна универсальная вещь — клетчатый шарф-плед. Он прекрасно подходит для осенней погоды. Его можно надевать с верхней одеждой. Или красиво набрасывать на плечи в качестве накидки. Обратите внимание и на клетчатые брюки, шляпы, обувь. Они смотрятся намного оригинальнее, чем однотонные модели. Принцип подбора клетчатых вещей тот же, что и с цветочным принтом: чем крупнее телосложение, тем больше клетка.

Клетчатые вещи приемлемы всегда и везде. К примеру, клетчатый костюм спокойных оттенков приемлем для официальных мероприятий. Неоновое платье в клетку подходит для торжественного случая.

Черные вещи

Вещи черного цвета уже давно стали эталоном элегантности. Нет ничего странного в полностью черном луке. Напротив, комплект, целиком составленный из черных вещей, не только удобен для повседневной носки, но и актуален для любого возраста.

Вещи черного цвета прекрасно маскируют все проблемные зоны. Плюс полностью черного образа и в том, что его можно легко составить. Черную юбку или брюки можно легко скомбинировать с пиджаком или джинсовой курткой того же черного цвета. Когда вы составляете образ в темных тонах, обратите внимание на следующий совет: сочетайте разные фактуры. К примеру, черный кашемировый свитер можно носить с кожаными брюками. Тогда лук выйдет интереснее и современнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание