Хитрость с белым уксусом, к которой прибегают француженки ради красивых волос

0
0

Некоторые тратят годы своей жизни, пытаясь найти идеальный способ вымыть волосы так, чтобы минимизировать маслянистость корней или получить дополнительный блеск, поэтому они прибегают к различным методам. Если вы один из этих людей, у меня для вас хорошие новости: вы можете получить эти преимущества, основываясь на одном ингредиенте, который есть у всех нас дома. Он очень дешевый, и его легко превратить в действенное средство от жирных и тусклых волос.

Обычный уксус

Все, что вам нужно, это уксус, смешанный с небольшим количеством воды. На это указывает Кристоф Робин, парижский колорист и стилист, который обслуживает таких клиентов, как Катрин Денев, Инес де ля Фрессанж и Тильда Суинтон. Так в чем заключается секрет того, чтобы иметь красивые французские локоны?

Уксус, как белый, так и яблочный, является отличным тоником для кожи головы. Он поможет вам удалить маслянистость из корней, убрать загрязнения и осветлить волосы.

Преимущества уксуса

Эффект от лечения уксусом заключается в следующем:

  • он восстанавливает водородный показатель кожи головы;
  • удаляет остатки загрязнений;
  • увлажняет корни волос;
  • предотвращает ломкость, а также лечит раздраженную или сухую кожу головы;
  • восстанавливает яркость;
  • предотвращает выпадение волос.

Разве этого недостаточно, чтобы использовать белый уксус? Но что с ним нужно делать? Как его использовать?

Что нужно делать?

Вы никогда не должны использовать уксус без добавок непосредственно на своей голове, поскольку это было бы контрпродуктивно. Что вам нужно сделать, так это приготовить раствор, то есть смешать уксус с водой.

Вам нужно всего лишь 140 миллилитров воды и 5 капель яблочного или белого уксуса. Приготовили ингредиенты? Что дальше: налейте жидкость в какую-нибудь емкость и добавьте кондиционер, который вы используете каждый раз, когда моете волосы.

Затем просто нанесите смесь на влажные волосы, проделав легкий массаж в течение нескольких минут от корня до кончиков локонов. Если можете, оберните волосы купальной шапочкой, чтобы смесь лучше действовала. Оставьте на некоторое время - от пяти до десяти минут.

В конце вам нужно просто удалить смесь с головы. Промойте волосы при помощи обычного шампуня. Вы можете повторять эту процедуру один или два раза в неделю.

Вскоре вы непременно заметите, как ваши волосы обновятся: они станут более крепкими, обретут роскошный блеск и будут вызывать вздохи у окружающих. Поделитесь данным рецептом со своими подругами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание