Подруги всегда завидуют моему безупречному макияжу. Делюсь, как накраситься, чтобы помада долго держалась на губах

0
0

Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее макияж оставался безупречным с утра до вечера. Особенно всех беспокоит губная помада, которая имеет свойство очень быстро стираться (если речь не идет о стойкой разновидности). Я знаю секрет, как правильно красить губы, и готова им поделиться с вами.

Выравнивание

Для того чтобы помада держалась дольше, необходимо сделать поверхность губ максимально ровной. Для этого необходимо сделать массаж губ зубной щеткой. Другой вариант – это скраб из сахара и меда. Нанесите слой этого вкусного средства, а затем смойте его водой. Омертвевшая кожица сойдет, и поверхность станет ровной. Если не хотите пользоваться скрабом домашнего изготовления, можете приобрести специальное средство, которое продается в салонах и парфюмерных магазинах.

Увлажнение

Необходимо воспользоваться гигиенической помадой, бальзамом или специальным средством для того, чтобы губы стали влажными. Если этого не сделать, сухая поверхность будет неровной, и помада не сможет равномерно распределиться. Как только бальзам впитается в кожу, можно наносить декоративную помаду. Если на губах осталась влага, перед нанесением основного тона необходимо промокнуть поверхность салфеткой.

Основа

Чтобы ваша помада была устойчивой, необходимо сначала нанести на губы основу. В специализированных магазинах сегодня в ассортименте предлагается много разных вариантов праймеров. Это позволит губам выглядеть гладкими и в меру увлажненными. Можно также воспользоваться тональной основой, эффект также будет потрясающим. Наносите основу кончиками пальцев или плоской кисточкой.

Карандаш

Еще одна хитрость заключается в использовании карандаша для губ, который рекомендуется взять на тон темнее помады. Обведите контуры губ или заретушируйте всю поверхность. Карандаш всегда суше помады, и это станет прекрасным защитным слоем для закрепления помады.

Салфетка

Вам необходимо нанести на губы один слой, а затем промокнуть его салфеткой. Затем повторить процедуру несколько раз. Чем тоньше будет слой и чем больше их будет, тем дольше будет держаться помада. Нужно также обратить внимание на ее текстуру. На первом месте по стойкости стоят матовые помады, далее ступеньку пьедестала занимают кремовые формулы, затем следуют жидкие помады, а затем блески. Рекомендации по поводу салфеток для блесков относительны, поскольку такой макияж необходимо поправлять в течение дня.

Закрепление

После очередного слоя помады промокните губы салфеткой, а затем нанесите легкий слой пудры. Пудра должна быть рассыпчатой, наносить ее рекомендуется при помощи кисти. Сделайте это аккуратно так, чтобы пудра равномерно распределилась по всей поверхности губ.

Это позволит помаде окончательно закрепиться и сохранить свой цвет. После этого нанесите завершающий слой помады и смело отправляйтесь по своим делам. Стоит помнить о том, что слишком жирная еда не позволит помаде сохраниться долго на губах (по крайней мере, какой-то ее части). Поэтому после принятия пищи пользуйтесь салфеткой и при необходимости снова нанесите слой помады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание