5 причин, почему волосы быстро жирнеют: рассказывают специалисты

0
0

Довольно часто представительницы прекрасного пола сталкиваются с тем, что их волосы, вымытые утром, к вечеру становятся сальными и грязными. Что является причиной того, что волосы жирнеют? Могут ли обычные ежедневные манипуляции повлиять на свежесть укладки? Обо всем этом поговорим прямо сейчас!

Особенности ухода

Для того, чтобы предотвратить такое явление, как преждевременная жирность локонов, в первую очередь следует обратить внимание на те средства, которые вы используете для ухода. Они должны включать компоненты, утолщающие структуру волос и уплотняющие их. В их составе не должно быть силикона или парабенов.

Отдельного внимания заслуживает мытье головы. Можно ли делать это ежедневно? Все зависит от того, к какому типу относятся ваши волосы и кожа головы. Если они жирные - и вы испытываете ежедневную потребность в очищении их от загрязнений, мыть волосы можно каждый день. При этом подбирать нужно нейтральные средства, которые не будут содержать агрессивных компонентов, негативно воздействующих на волосяные кутикулы. Если при соблюдении этих правил волосы все равно становятся сальными, возможно причина кроется в следующих ошибках.

Вы моете голову слишком горячей водой

Эксперты рекомендуют тщательно контролировать температуру воды. Все дело в том, что слишком горячая вода ускоряет работу сальных желез. Из-за этого пряди достаточно быстро загрязняются и утрачивают объем.

Вы применяете слишком большое количество кондиционера для волос

Разумеется, бальзамы и кондиционеры выполняют важную функцию: они закрывают волосяные чешуйки после того, как они были раскрыты шампунем, защищают структуру волос от повреждений. Однако чрезмерное количество такого средства приводит к избыточному увлажнению, из-за чего волосы становятся сальными. Применяйте кондиционеры и бальзамы правильно: наберите небольшое количество продукта в ладонь, подержите, чтобы согреть его, а затем распределите по волосам - от середины до кончиков. Затем смойте теплой или прохладной водой.

Вы часто прикасайтесь к волосам руками

Вы должны знать, что любое прикосновение к волосам приводит к тому, что они становятся сальными и грязными. Поэтому как можно скорее избавляйтесь от такой привычки!

Вы моете голову только один раз

Парикмахеры рекомендуют использовать шампунь два раза подряд. Первый раз вы очищаете голову от кожного сала и загрязнений, а во второй раз нас насыщаете волосы полезными веществами и добавляете им объем.

Для укладки вы используете большое количество средств

Ни для кого не секрет, что с помощью качественных укладочных средств можно создать красивую прическу. Но нельзя забывать, что в больших количествах они склонны утяжелять волосы. По этой причине рекомендуется выбирать только один продукт, фиксирующий прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание