Что цвет волос расскажет об их обладательнице и ее характере: наивная, эгоистичная или трудолюбивая?

0
0

Наверное, каждый слышал о том, что цвет волос определяет характер человека. Далеко не все согласны с данным утверждением. Некоторые считают, что это стереотип, который не имеет ничего общего с реальной жизнью. Однако цвет волос человека во многом определяет то, как его воспринимают окружающие. Многие считают, что блондинки легкомысленны и наивны, брюнетки умны и изысканны, а рыжие обладают взрывным темпераментом. Нередко представительницы слабого пола обижаются, когда их характер оценивают по цвету волос.

Рыжие

Всего лишь 2 % населения Земли могут похвастаться этим редким оттенком шевелюры. Его обладатели – разносторонние личности. Они романтичны, обаятельны и загадочны. Многие считают рыжих девушек своевольными, обольстительными и темпераментными.

В результате низкой концентрации антистрессовых гормонов они легко выходят из себя и долго успокаиваются.

Блондинки

Светловолосым особам приписывают такие качества, как женственность, наивность, покорность, энергичность, кокетливость.

Этот оттенок всегда считался преимуществом. Ведь, как известно, джентльмены предпочитают блондинок.

Шатенки

Обладательницы данного цвета волос считаются трудолюбивыми.

Однако иногда они могут проявлять слабохарактерность. Кроме того, шатенки серьезно относятся к выбору спутника жизни и хранят верность своему партнеру.

Черноволосые

Черноволосые люди считаются интеллектуалами с утонченным вкусом и разносторонними интересами. Они обычно увлекаются религией, философией, литературой. Индивиды с черными волосами обладают серьезным, спокойным характером.

Они нередко предъявляют к себе повышенные требования.

Согласно научным данным, цвет волос оказывает влияние на физические особенности человека, например, на артериальное давление. Изменив оттенок локонов, женщины нередко начинают по-другому вести себя и даже адаптируются под существующие в обществе стереотипы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание