Подружка-визажист дала несколько советов, как делать подводку для глаз. Делюсь секретами идеального макияжа

0
0

Ох уж эта подводка для глаз! Эти восхитительные черные линии способны подчеркнуть глаза, придать им нужную форму и сделать взгляд магнетическим! Одной из первых женщин, которая использовала этот вид макияжа, была сама Клеопатра! Может показаться, что нарисовать изящные линии проще простого, но я, как и многие другие девушки, столкнулась с тем, что нанесение подводки скрывает массу подводных камней! Линии могут быть слишком узкими или чрезмерно широкими, сложно сделать их симметричными (одна постоянно "стремится" вверх, в то время как вторая - вниз). К счастью, у меня есть подруга-визажист, которая раскрыла мне все тайны и хитрости!

Особое внимание - форме глаз

Подводка для глаз - это тип макияжа, который подходит абсолютно всем, говорит моя подруга, но, для того чтобы это не выглядело нелепо, нужно учитывать форму глаз, их разрез и размер.

Если ваши глаза маленькие, подводка для глаз может увеличить их при условии, что линия начинается с середины глаза. Счастливые обладательницы больших глаз могут чувствовать себя более свободно: я, например, могу наносить подводку и с середины, и с начала века.

Типы подводки для глаз

Я с удивлением узнала, что существуют разные типы подводки - каждый из них имеет свои преимущества. Например, есть классическая жидкая подводка. Пользоваться ею новичкам в этом деле не рекомендуется - тонкую мягкую кисть довольно сложно контролировать. Правда, благодаря тому что она жидкая, можно быстро исправить любую ошибку, до того как продукт высохнет.

Намного удобнее пользоваться подводкой в форме карандаша - она позволяет делать точные линии, что подходит начинающим "художницам". К тому же всегда можно выбрать необходимую толщину карандаша. Единственный недостаток заключается в том, что сохнет такое средство очень быстро.

Подводка-фломастер - это некий гибрид карандаша и кисти. Он больше напоминает фломастер, чем привычную подводку. Такой косметический продукт сочетает все преимущества классического типа и карандаша.

В том случае, если не получается самостоятельно нарисовать на веке подводку, моя подруга рекомендует использовать специальные трафареты!

База

База - это всегда ключевой элемент в макияже, потому что она позволяет средству держаться дольше и быть более однородным. До нанесения подводки для глаз рекомендуется нанести тонкий слой пудры или теней на веки. Цвет лучше выбирать натуральный, максимально близкий к тону кожи. Не переусердствуйте - в противном случае вы получите совершенно обратный эффект.

Правила нанесения

Во-первых, зеркало должно быть максимально близко к глазам. Можно максимально близко подойти к зеркалу на стене. Я использую настольное зеркальце.

Во-вторых, держать руки следует как можно более неподвижно, у локтей должна быть опора.

В-третьих, когда вы наносите подводку, держите глаза немного приоткрытыми.

Последний совет заключается в том, чтобы не тянуть глаза к наружной стороне пальцами - в этом случае стрелки приобретут неестественную форму.

Как рисовать стрелку

Существует два способа. Первый заключается в том, что сначала нужно нарисовать контур, который затем необходимо заполнить цветом. Прежде всего нужно нарисовать внешний угол, конец стрелки. Сохраняйте одинаковый угол на обоих глазах. Когда вы закончите, аккуратно проведите линию к середине века, постепенно сужая ее. После этого заполните пустое пространство подводкой.

При выборе второго способа вы должны аккуратными штрихами нарисовать пунктирную линию чуть выше ресниц, поставить точку с внешней стороны глаза и подвести линию к ней. После останется только соединить штрихи и закрасить пустое пространство.

Не получается? Используйте скотч!

Никак не получается нарисовать красивую аккуратную стрелку? Если этот процесс становится для вас самой настоящей проблемой, не спешите расстраиваться! Моя подруга рекомендует взять небольшой кусочек скотча или липкой ленты. Для начала несколько раз приклейте его к коже на руке: так вы снимете липкий слой, благодаря чему не больно будет удалять скотч с тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз.

Одну полоску липкой ленты необходимо наклеить на кожу под глазом - слегка под углом: вверх наружу. Можно обойтись и без второй - просто самостоятельно нарисовать стрелку. Если же ничего не выходит, закрепите еще одну полоску скотча таким образом, чтобы вам осталось лишь закрасить кожу - как с помощью трафарета. После аккуратно снимите скотч и радуйтесь результату!

Скотч не помог? Возьмите ложку!

Если и скотч вам не помог нарисовать аккуратную стрелку, вооружитесь чайной ложкой!

Положите ручку под глазом так, чтобы один конец уходил наружу, и используйте ее как линейку. Так вы сможете прочертить контур нижней части вашей стрелки. После этого поверните ложку и, держа ее за ручку, поместите ее чуть выше нарисованной линии, выступающей частью наружу. Проведите еще одну линию - и стрелка готова!

Эффекты

Стрелки на глазах, выполненные классической черной подводкой, вы можете сочетать с самыми разными эффектами и вариациями. Более того, вместо черного цвета вы можете использовать другие. Мне особенно нравятся мягкие коричневые или яркие синие оттенки. Кроме того, выше черной линии вы можете нарисовать еще одну - потоньше - с помощью блестящего карандаша для глаз или подводкой с блестками. С помощью листа бумаги вы можете делать собственные трафареты, создавать самые причудливые формы. Самое главное - не бояться экспериментов и постоянно тренироваться: только набив руку, вы сможете рисовать идеальные симметричные стрелки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание