Осенний лайфхак от Джессики Альбы: бальзам для кожи вместо хайлайтера - натуральный макияж и свежая кожа на каждый день

0
0

Хайлайтеры и люминайзеры - это прекрасные средства для макияжа. Они помогают визуально сделать лицо более худым и "скульптурным", да и кожа с имитацией влажного сияния выглядит более здоровой и сияющей. Но есть одно "но" - вовсе не все хайлайтеры смотрятся на лице естественно.

Особенности хайлайтеров

Некоторые средства имеют очень сухую текстуру, которая заставляет кожу выглядеть неестественной. В состав других хайлайтеров могут входить слишком крупные блестки, которые вообще выглядят противоестественно на скулах. И наконец, самая большая возможная проблема - цвет средства вам вообще не подходит.

Особенно эта проблема ощутима осенью. Во-первых, в этот период цвет кожи меняется - она немного светлеет, поэтому средство, которое вы использовали летом, уже не подходит. А во-вторых, осенью не так уж много солнечных дней, а при плохом освещении блестки в хайлайтере становятся слишком заметными. В общем, нужно срочно искать альтернативу этому косметическому средству.

Лайфхак от Джессики Альбы

Совсем недавно знаменитая актриса Джессика Альба показала видео своего любимого дневного макияжа. Там она рассказала об одной небольшой хитрости, которая позволяет ей не только улучшить повседневный макияж, но и помогает сохранить здоровье кожи. По словам актрисы, так она в полной мере может заменить хайлайтер. Джессика советует в дневном макияже использовать вместо люминайзера простой бальзам для кожи (только не берите бальзам для губ - у этих двух средств совершенно разная текстура).

Использование бальзама

По сути, вы можете спокойно использовать любой плотный бальзам с насыщенной кремовой текстурой, который у вас имеется. Нужно просто нанести его небольшое количество на влажный спонж или пальцы, а затем похлопывающими движениями нанести его на все нужные зоны, куда вы обычно наносите хайлайтер. Обычно это скулы, крылья носа, над бровью и верхней губой. Так вы достигните желаемого эффекта гладкой кожи, но при этом на лице совершенно не будет заметно никакого макияжа. Впрочем, это вполне понятно, поскольку дополнительно будет использоваться исключительно тональный крем, который идеально должен подходить к цвету вашей кожи.

Такой способ будет наиболее актуален осенью не только потому, что в бальзамах нет блеска, но и потому, что они ухаживают за кожей в течение всего дня. Благодаря использованию бальзама для кожи вместо сияния лицо будет более увлажненным и защищенным от морозного ветра на улице и сухого воздуха в помещениях. Любые перепады температуры уже будут не столь страшны для вашей кожи, как это было раньше.

На самом же деле, многие француженки долгие годы используют данное средство, причем предпочтение они отдают аптечным бальзамам. Впрочем, вы можете найти отличную альтернативу в любом косметическом магазине по своему выбору. Такой бальзам с плотной текстурой поможет вам визуально скорректировать форму лица, особенно если вам нужно создать иллюзию идеальной кожи без макияжа. А дополнительный лечебный и ухаживающий эффект станет весьма приятным сюрпризом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание