Яркая помада лежит ровно на губах: три шага от визажиста

0
0

Каждая девушка хочет выглядеть красиво, поэтому покупает разную косметику - как дорогую, так и бюджетную. Но даже дорогостоящие брендовые косметические средства не гарантируют идеального нанесения. Сегодня речь пойдет о помадах. Многие сталкивались с проблемой неровного нанесения средства на губы. От этого никто не застрахован, однако можно предотвратить разочарование. О трех советах от визажистов читайте далее.

Скраб

Вы используете скраб для тела или лица, но почему вы не делаете это с губами? Чтобы насладиться идеальным нанесением помады, первым делом надо обработать их. Вы ведь наносите макияж на чистое лицо без косметики? Так почему игнорируете губы? Визажисты советуют выбрать самый мягкий скраб, поскольку кожа губ очень нежная. Существуют даже специальные скрабы именно для губ.

Сначала не забудьте вымыть руки. Вы же догадываетесь, сколько на них грязи, даже если незаметно. Затем выдавите на палец небольшую горошинку косметического средства и слабыми круговыми движениями помассируйте губы в течение минуты. Этот шаг позволяет удалить сухую кожу, которая мешает хорошему нанесению помады. На здоровых увлажненных губах помада будет сиять - вы в этом убедитесь.

Контур

Помните, как в конце 1990-х и начале 2000-х было модно выделять контур губ жирным карандашом? Потом эта тенденция постепенно ушла, чтобы вернуться к нам измененной. Сейчас допустимо рисовать контур, но он должен быть почти в тон к помаде. Еще одно отличие - тонкая линия, поэтому не забывайте точить свой карандаш.

Кстати, некоторые не пользуются помадами, а закрашивают всю часть губ карандашом. Далеко ходить не надо - я тоже частенько так делаю, потому что карандаш держится лучше. А что вы об этом думаете?

К слову, моя подруга после чистки скрабом наносит тонкий слой питательной гигиенической помады. Дополнительное питание и увлажнение - это хорошо, оно точно не будет лишним.

Последний шаг

Теперь вы можете смело наносить свою любимую помаду на губки. Визажисты рекомендуют красить губы так, чтобы помада слегка касалась контура, но не перекрывала его. Если вы решили накрасить губы полностью карандашом, то не забудьте нанести совсем чуть-чуть помады в центр губ.

Эти хитрости помогут вам добиться идеального нанесения и стойкости помады. Понятное дело, всю эту процедуру вы не сможете проделать на улице или в общественном туалете торгового центра. Но выполняйте эти простые шаги хотя бы дома. Я проверила этот метод на себе и могу заявить, что он работает. Попробуйте и вы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание