Духи и одеколон, туалетная и парфюмированная вода: чем они различаются между собой

0
0

Выбирая в магазине желаемый аромат, большинство людей не обращают внимание на определенный тип парфюмерии, а просто покупают то, что им нравится. Выбор правильного аромата очень важен, так как он может беспокоить вас и окружающих, если будет слишком сильным и резким. Если же аромат очень легкий, то он быстро исчезнет. Вот несколько типов самых популярных запахов.

Туалетная вода

Впервые туалетная вода была произведена в 14-м веке, а называлась она в то время «небесной водой». Сейчас это продукт с легким ароматом, который в своем составе содержит примерно 5-15 % парфюмерной эссенции, смягченной спиртом.

Обычно запах держится 2-3 часа. Туалетная вода имеет легкий аромат, который идеально подходит для жарких летних дней. Сейчас это самый популярный вариант парфюмерии.

Парфюмированная вода

Многие путают парфюмированную воду с обычными духами. Однако здесь, на самом деле, ароматические вещества больше растворены, чем в духах.

Доля маслянистых веществ в парфюмированной или ароматизированной воде немного меньше - примерно 15-20 %. Этот аромат держится около четырех часов на коже, но в сравнении с духами, этот продукт относительно легкий и может использоваться весь день.

Eau de Cologne

Одеколон широко использовался в качестве духов для мужчин. Сейчас он представляет собой легкие, фруктовые, свежие ароматы, которые состоят из 2-4 % эфирных масел со спиртом и водой, которые держатся на коже около 2 часов. Это легкий аромат, который часто используют молодые люди.

Духи

Человечество знакомо с парфюмерией с самых древних времен, когда на основе эфирных масел изготавливали бальзамы и мази. Сейчас в парфюмерии самая высокая концентрация эфирных масел, и составляет она 20-30 %. Это делает аромат более стойким и насыщенным.

Духи, или эссенция, могут оставаться на коже на протяжении примерно 6 часов, а на ткани они могут оставаться более суток. Это делает духи самым дорогим парфюмерным вариантом. Он не предназначен для ежедневного использования.

Eau Fraiche

Переводится это как "пресная вода". Она представляет собой самый легкий парфюмерный вариант, так как концентрация масляного компонента составляет примерно 1-3 %.

Аромат держится на коже менее часа, что делает его ароматические нотки практически неразличимыми. Ароматы в основном простые и освежающие. Использовать такой парфюм можно в любое время, даже при активных занятиях спортом.

Он имеет очень легкий и нежный аромат, который практически неуловим. Кроме того, он отличается самой доступной стоимостью среди всех видов парфюмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание