Локоны как у парижанок - новый модный тренд: как быстро и легко уложить волосы

0
0

Как накрутить волосы, чтобы локоны смотрелись максимально естественно? В этом преуспели француженки. Главными приметами их стиля является элегантность, простота и легкая небрежность. Волосы у них выглядят так естественно, как будто на их создание не было потрачено время. В статье пойдет речь о том, как быстро и легко уложить их в манере парижанок.

Модные тенденции

Красивые, ухоженные и блестящие волосы являются украшением любой женщины. Натуральность, естественность, легкость, небрежность и простота всегда ставятся стилистами на первое место. Посещать регулярно парикмахерскую необходимо каждой женщине, чтобы избавиться от секущихся кончиков. Очень важно, чтобы волосы выглядели натурально и слегка смотрелись растрепано. Существенное значение имеет и правильное окрашивание, которое придает шевелюре оригинальность и выразительность. Основная цель окраски и укладки – скрыть недочеты внешности и подчеркнуть плюсы.

Подготовка

Чтобы сделать фирменную французскую прическу, надо:

  • Качественное увлажнение – помогает сделать волосы гладкими. Маску, кондиционер или увлажняющее средство подбирают в зависимости от типа волос.
  • Полотенце из микрофибры – быстро впитывает влагу, не надо тереть и повреждать шевелюру.
  • Средство для прически – для сухих волос использовать кремовые структуры с включением масла, для жирных и нормальных – с увлажняющим эффектом, для сильно вьющихся – с разглаживающими свойствами.
  • Определиться со стилем – убедитесь, что выбранная прическа вам точно подойдет.

Как накрутить волосы на французский манер?

Для этого:

  • Хорошо расчесать – никогда не работайте с запутанной копной. Она будет выглядеть неестественно.
  • Использовать плойку на небольших секциях волос.
  • Для имитации волны каждую прядь обернуть вокруг плойки сначала в одну, затем отпустить и чуть ниже, и в другую сторону. В зависимости от длины волос необходимо сделать два-три оборота. От накручивания в разных направлениях получается эффект легкой небрежности. А кончики надо слегка захватить щипцами и сразу отпустить.
  • Щипцы должны быть расположены параллельно распущенным волосам, это поможет избежать складок.
  • После завивки дайте шевелюре остыть, причешите ее щеткой и распылите немного лака или текстурного спрея. Затем взбейте прическу руками.

Попробуйте уложить волосы в виде небрежных волн. Это беспроигрышный вариант, который подойдет для офиса и вечеринки.

Локоны легко создать на послушных и легких волосах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание