Зубная нить станет идеальной подводкой: какие хитрости красоты и стиля сделают нашу жизнь проще

0
0

Истинная красота находится внутри нас. Спорить с этим утверждением не будем, однако это вовсе не означает, что мы не можем тратить время на то, чтобы привести себя в порядок. Предлагаем 10 советов по макияжу и укладке, которые вы можете использовать в жизни, на работе или собираясь на вечеринку.

1. Чистить расческу пеной для бритья

Во-первых, чтобы предотвратить накопление волос, частичек кожи, жира и пыли на вашей щетке, вы должны удалять с нее волоски после каждого использования. Если ваша щетка очень сильно загрязнена, воспользуйтесь следующим советом: просто нанесите на щетку немного пены для бритья. Оставьте пену на 10 минут, чтобы она сотворила волшебство, а после помойте щетку под струей теплой воды.

2. "Метод выпечки", совет по макияжу

Чтобы быть уверенной, что ваш макияж остается на месте в течение всего дня, сначала нанесите немного маскирующего средства под глаза, на подбородок и под скулы. Подождав 10 минут, нанесите немного талька и оставьте еще на 10 минут.

Но почему это называется "метод выпечки"? Тепло вашего тела помогает объединить тальк с консилером. Чтобы закончить, вы можете удалить излишки талька с помощью кисти для макияжа.

3. Собственная экологически чистая тушь

Хотите снизить вред от косметики? Сделайте собственную тушь без вредных веществ! Для этого смешайте 1,5 чайной ложки геля алоэ вера с таким же количеством масла витамина Е в небольшой миске. Нагревайте два ингредиента в микроволновке до тех пор, пока они не станут жидкими. Добавьте немного активированного угля, чтобы придать косметическому продукту черный цвет. Возьмите кастрюлю с огня и вылейте тушь в маленькую бутылочку с завинчивающейся крышкой.

4. Делаем кожу на пятках мягкой

Измельчите пять таблеток от головной боли с ацетилсалициловой кислотой в порошок и смешайте с небольшим количеством воды и лимонного сока. Нанесите пасту на ватный диск, поместите его на пятку и оберните пищевой пленкой, чтобы он не выскользнул и вы могли спокойно оставить его на ночь.

Кислота в таблетках лимона и аспирина поможет удалить мертвые клетки кожи. Повторяйте этот процесс, пока кожа не станет мягкой.

5. Льняной лосьон для укладки волос

В качестве альтернативы покупной косметике для волос, вы можете сделать собственный лосьон для укладки волос, используя льняное семя. Для этого сначала замочите семена льна в воде на ночь. Затем разогрейте их в кастрюле с водой и доведите смесь до кипения. Состав оболочки семени скоро сделает смесь пенистой.

Процедите содержимое кастрюльки через сито в стакан. Для придания аромата добавьте немного эфирных масел. А лимонная кислота поможет сохранить лосьон.

6. Красивые кудри

Придайте вашим естественным кудрям дополнительный изгиб, завернув их в старую футболку на ночь. Волосы должны быть только что вымытыми, еще влажными. Футболку положите на кровать. Голову расположите у основания футболки, а кончики волос у воротника.

Свяжите нижние углы футболки на затылке. Затем наденьте верхнюю часть футболки на волосы к шее, затем наденьте рукава на переднюю часть головы и завяжите их на лбу. Оставьте этот импровизированный тюрбан на ночь и на следующее утро вы проснетесь с красивыми локонами.

7. Зубная нить вместо подводки для глаз

Для идеального макияжа важны ровные стрелки. Зубная нить поможет вам нанести черный карандаш для глаз. Покрасьте зубную нить карандашом для глаз, затем прижмите ее к коже уголка глаза, оставив две линии, которые образуют тонкий треугольник. Затем заполните треугольник карандашом для глаз.

8. Спасение теней для глаз с помощью водки

Случайно уронили тени? Чтобы починить их, сначала разбейте тени на маленькие кусочки, а затем добавьте к ним несколько капель алкоголя (водка - лучшее решение). Потом положите сверху бумажное полотенце и прижмите порошок гладким предметом, чтобы восстановить форму откорректированных теней и поглотить излишки алкоголя.

9. Лист для сушки для борьбы с заряженными волосами

Наэлектризованные волосы. Согласитесь, что это настоящий кошмар. Чтобы избежать этой проблемы, проведите сушильным листом по щетинкам на расческе. Теперь расчешите волосы, как обычно, не беспокоясь о том, что волосы будут электризоваться, так как лист для сушилки нейтрализует статический заряд.

10. Сохранить зубы от помады

Помады не останется на ваших зубах, когда вы будете красить губы, если вы сделаете рот буквой O, засунете указательный палец в рот и вынете его после того, как нанесете помаду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание