Рачесывание мокрых волос, дезодорант после бритья: повседневные привычки, которые постепенно лишают каждую женщину красоты и здоровья

0
0

Ни для кого не станет секретом, что каждый человек индивидуален по-своему. Некоторые вещи мы делаем каждый день, не задумываясь, и даже не понимаем, что они могут навредить нашей красоте и здоровью. Вот самые наиболее распространенные женские привычки, которые не совместимы с сияющим внешним видом.

Все время носить лак для ногтей

К сожалению, сегодня есть целая категория женщин, которые ни дня не могут провести без лака для ногтей. А ведь растворы темных цветов от некачественных производителей вполне способны испортить ногтевую пластину.

Чтобы избежать этой проблемы, попробуйте наносить на ногти только лак с небольшим содержанием блеска, а также старайтесь использовать исключительно проверенные марки, которые применяют при производстве ингредиенты высокого качества.

Использовать полотенце после умывания

Обычное полотенце в ванной может стать источником бактерий и микробов. Каждый раз, когда вы используете его более, чем 1 раз, вы рискуете занести заразу на кожу. Лучше применять для удаления лишней влаги обычные бумажные салфетки. Или нанесите средства по уходу сразу на кожу. Это поможет лучше увлажнить ее.

Спать в бюстгальтере

Большинство женщин ежедневно носит лифчик с косточками. Однако если не снимать этот предмет гардероба во время сна, могут появиться проблемы – раздраженная кожа или чрезмерное сжатие тканей груди. Поэтому ночью лучше отказаться от ношения этого аксессуара. Как альтернативный вариант можно использовать мягкий лифчик без косточек.

Использовать грязные принадлежности для макияжа

Вряд ли вы каждый день занимаетесь очисткой принадлежностей для нанесения декоративной косметики. Однако если вы уделите время на это занятие, то окажете своей коже неоценимую услугу. Используя грязные кисточки, вы способствуете разнесению микробов и бактерий по всей коже. Это может привести к распространению инфекции.

Употреблять большое количество соли

Мы уже даже не замечаем, как каждый день употребляем чрезмерное количество соли. Сокращение потребления этого ингредиента поможет снизить уровень кровяного давления. В день рекомендуется кушать не более 2300 г натрия.

Выщипывать брови "в ниточку"

Придавая форму бровям, будьте осторожны. Если вы начнете чрезмерно усердствовать в этом вопросе, в конечном итоге вы можете остаться без бровей. Помните, что со временем волосы становятся тоньше, а на некоторых участках вообще перестают расти.

Хранить бритву в душе

Обычно люди хранят бритвы недалеко от места их использования, то есть в душе. Но специалисты не рекомендуют оставлять этот инструмент во влажной среде, поскольку он может затупиться. После использования каждый раз старайтесь высушить бритву. Хранить ее лучше всего в шкафу.

Сидеть со скрещенными ногами

Большую часть времени мы проводим в положении сидя, поэтому крайне важно сохранять хорошую осанку. Поза со скрещенными ногами этому препятствует. Она также нарушает кровообращение в ногах, что с возрастом может привести к проблемам. Если вы к тому же любите носить узкие обтягивающие брюки, это может привести к повышенному кровяному давлению.

Использовать дезодорант после бритья

Часто в этих косметических средствах содержатся не самые полезные химические вещества и ингредиенты. А сразу после бритья наша кожа более восприимчива. Поэтому старайтесь избегать нанесения косметических средств после этой процедуры. Это поможет вам избежать появления сыпи и раздражений.

Спать с косой или хвостом

Некоторые дамы с длинными волосами перед сном предпочитают закалывать их в пучок или делать хвост. Это помогает утром избежать появления колтунов. Однако такая привычка приводит к дополнительной нагрузке на кожу головы. В конечном счете она даже может вызвать облысение. Если по утрам у вас возникают проблема со спутанными волосами, попробуйте использовать специальную расческу.

Мыться под горячим душем

После тяжелого трудового дня бывает очень приятно расслабиться под струей горячей воды. Однако это скорее вредная привычка, чем полезная. Горячая вода очень сильно сушит кожу и волосы. Если же вы не можете отказаться от этой процедуры, то обязательно в конце устройте себе обливание прохладной или теплой водой. Это поможет закрыть поры.

Пить кофе и газировку

Употребление газировки и кофе может привести к развитию диабета, хронических заболеваний почек и сердца. Кофе к тому же изменяет цвет зубной эмали. Если вы хотите сохранить красоту и здоровье, пейте травяной чай и ароматизированную воду.

Несколько раз набирать тушь на щеточку

Когда наше любимое косметическое средство заканчивается, мы стараемся до последней капли его использовать. Однако в случае с тушью это не приведет ни к чему хорошему. При погружении щеточки во флакон в нем остается воздух, который может загрязнить продукт бактериями. Поэтому каждый раз, делая так, вы подвергаете себя риску переноса инфекции в глаз.

Использование отбеливающих составов для зубов

На сегодняшний день существует много специальных средств и народных рецептов, способствующих белизне зубов. Однако такие составы обычно разрушают защитный слой эмали. В результате зубы становятся более хрупкими. Так что такую процедуру лучше доверить профессиональным стоматологам.

Расчесывать мокрые волосы

Каждый раз после мытья у многих женщин возникает вполне разумное желание распутать волосы. Однако лучше отказаться от этой привычки. Дело в том, что после душа поры на коже головы обычно открываются. Любое дерганье волос при этом может привести к выпадению. Поэтому прежде чем расчесывать волосы, их следует обязательно высушить.

Редко менять наволочки

Если у вас есть какие-либо проблемы с кожей, старайтесь чаще менять постельное белье. Специалисты рекомендуют менять наволочки для подушек каждые 2-3 дня. Так жир, пот и бактерии не начнут ночью оказывать влияние на вашу кожу, и риск воспаления будет особенно меньше. Если у вас высокая склонность к появлению воспалений, подумайте о том, чтобы менять наволочку каждый день.

Часто использовать инструменты для укладки волос

Многие женщины ежедневно используют фен, плойку или утюжок для волос. В результате шевелюра становится сухой и секущейся. Если вы делаете термическую обработку волос, то обязательно применяйте защитные средства.

Заключение

В данном обзоре мы рассмотрели вредные женские привычки, которые могут привести к потере красоты и здоровья. Теперь вы знаете, каким должен быть правильный уход за кожей и волосами, чтобы надолго сохранить сияющий внешний вид.

Напоследок хотелось сказать: наверное, если бы у каждого из нас не было повседневных привычек, то жизнь становилась скучной. Поэтому радуйтесь абсолютно каждому новому дню и делайте то, что вам хочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание