Недавно подруга рассказала, что лак для волос можно использовать не только по назначению. Вот какими хитростями она поделилась

0
0

В 80-х годах были в моде сложные прически, которые закреплялись при помощи лака для волос. В те времена для закрепления прически использовался лак сильной фиксации. Даже появился целый жанр музыки – Hair Metal. В наши дни большинство людей используют лак для волос очень экономно, слегка сбрызгивая волосы, чтобы они выглядели естественно.

Теперь, когда мы используем намного меньше лака на волосах, то можно применять его для многих других вещей. Вот несколько способов применения лака для волос, о которых мне рассказала подруга.

Заколки

Если вы используете заколки, чтобы сохранить свою прическу красивой, нужно попробовать нанести на них немного лака для волос для получения максимального эффекта.

Высушить лак для ногтей

Дать лаку для ногтей высохнуть в течение примерно 1 минуты, а затем распылить на них лак для волос с расстояния примерно 25-30 см. Подождать еще 1-2 минуты, а затем вымыть руки с мылом. Лак на ногтях высохнет намного быстрее.

Очистить кожаные вещи от пятен чернила

Чтобы избавиться от пятен чернил на кожаном диване, нужно распылить на его поверхность, прямо на пятно, немного лака для волос. Оставить примерно на 5 минут впитаться, а затем протереть мягкой сухой тканью. Затем протереть загрязненную область влажной тряпочкой и обработать ее кондиционером для кожи. Этот метод позволит быстро и результативно избавиться от чернильного пятна.

Шторы

Чтобы шторы как можно дольше оставались чистыми, и на них не оседала пыль, нужно распылить на них лак для волос.

Обувь

Чтобы ноги не скользили в туфлях, нужно распылить внутри обуви лак для волос.

Снять наклейки

Чтобы можно было легко снять наклейки с любой поверхности, нужно распылить на них лак для волос. Это позволит намного легче удалить клей.

Шнурки

Если шнурки постоянно развязываются, то стоит сбрызнуть их небольшим количеством лака для волос, и проблема будет решена.

Легко заправить нитку в иглу

Иногда заправка нитки в иглу может стать самым настоящим испытанием терпения. Чтобы облегчить этот процесс, можно сбрызнуть конец нити лаком для волос, чтобы нитка не распушивалась.

Брови

Если брови становятся непослушными и густыми, то нужно нанести немного лака для волос на зубную щетку или кисточку для туши и причесать брови. Они станут красивыми и ровными.

Елки и веники

Чтобы иглы не выпадали с елок, а также, чтобы не выпадали прутья из веника, нужно просто опрыскать дерево или веник лаком для волос. Это средство работает так же хорошо, как и на волосах.

Лак для волос – очень полезное средство, которое можно использовать различными способами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание