Использование сухих спонжей. Ошибки в использовании косметических средств

0
0

Наверное, это происходит в жизни каждой женщины: она приобретает популярное очищающее средство - и кожа становится сухой и тусклой, а новая маска превращает лицо в пустыню. Что делать в этом случае? Во-первых, не спешить выбрасывать содержимое косметички, а во-вторых, попытаться понять - не совершаете ли вы каких-либо ошибок при использовании определенных продуктов!

Моя подруга-косметолог раскрыла мне наиболее распространенные ошибки, которые совершают женщины, когда речь заходит об уходе за собой.

Применение влажных салфеток для удаления макияжа на ежедневной основе

Безусловно, это невероятно удобно: вы просто протираете лицо салфеткой - и ваша кожа очищена. Но не спешите радоваться! На самом деле никакие салфетки не способны очистить вашу кожу действительно хорошо! Кроме того, следует помнить, что салфетки часто изготавливают из не самых приятных на ощупь материалов, которые царапают кожу, что приводит к раздражениям и неприятным ощущениям. Именно поэтому использовать их можно только в крайнем случае - например, когда под рукой нет воды или средства для умывания. Для ежедневного ухода за лицом моя подруга рекомендует использовать пенки, масла и гели, подходящие для определенного типа кожи.

Использование сыворотки для кожи в качестве самостоятельного продукта

Вы должны запомнить, что применять сыворотку можно только перед нанесением на кожу увлажняющего крема. Лучше всего делать это перед сном, особенно если продукт содержит ретинол. Благодаря этому кожа сможет получить достаточное количество питательных веществ. Маска для лица поможет усилить этот эффект. Моя подруга говорит: летом продукты с ретинолом рекомендуется наносить только под солнцезащитный крем, ведь они делают кожу слишком чувствительной, что может привести к солнечному ожогу.

Использование сухих спонжей для нанесения косметики

Большинство спонжей для макияжа, особенно бьюти-блендеры, требуют увлажнения. Дело в том, что когда они сухие, они могут поглощать слишком много косметического средства и не распределять его на коже равномерно.

Использование консилера вместо корректора и наоборот

По какой-то причине многие путают эти два продукта. Поэтому моя подруга объясняет: консилер можно употреблять только для области вокруг глаз, а корректор необходим в том случае, когда необходимо скрыть дефекты кожи. Применение каждого продукта имеет свои особенности. Так, когда вы используете консилер, для начала вы должны увлажнить кожу вокруг глаз. В случае же с корректором рекомендуется наносить его всего одним слоем, массируя кожу, но не размазывая средство. Тогда ваше лицо будет выглядеть максимально естественно.

Применение пенки и геля для умывания только в качестве средства для снятия макияжа

Моя подруга говорит, что очищающее средство принесет вашей коже коже куда большую пользу, если использовать его не только перед сном, но и по утрам. Это позволит удалить кожное сало, омертвевшие частички кожи, бактерии, которые могли проникнуть в кожу из наволочки. Кстати, лучше всего полностью отказаться от средств со скрабирующими частицами и выбирать нежные очищающие продукты, ведь агрессивная чистка вызывает многочисленные повреждения кожи.

Нанесение маски на ночь или ее удаление после того, как она полностью высохнет

Вы должны знать, что каждый тип маски должен использоваться в соответствии с прилагаемой инструкцией. Не следует оставлять косметическое средство на ночь, если производитель не рекомендует этого. Это может стать причиной проблем с кожей. Тканевые маски следует снимать до того, как они высохнут, ведь в противном случае маска начнет поглощать влагу из кожи. Это относится и к глиняным маскам: нужно носить максимально толстый слой, чтобы влага испарялась медленнее, а смывать маску до тех пор, пока глина еще не высохла.

Очищение кожи с помощью спиртового лосьона

Все лосьоны для лица отличаются своим воздействием на кожу. Однако большая часть изготавливается на основе спирта, поэтому, если вы используете такие средства все время, кожа начнет вырабатывать еще больше сала - в ответ на воздействие агрессивного вещества. Именно по этой причине наносить лосьон можно только точечно, а не на все лицо.

Использование мицеллярной воды без ее смывания

Мицеллярная вода очень сильно похожа на лосьон. Разница между ними заключается лишь в том, что она содержит не спирт, а другие поверхностно-активные вещества. Именно поэтому загрязнения, собранные этим средством, останутся на коже, если вы не умоете лицо после его использования. Кроме того, вы должны знать, что при неправильном использовании и длительном взаимодействии на кожу мицеллярная вода может вызывать серьезные раздражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание