Овсянка, тыква и другие продукты, которые отлично заменят скраб для тела

0
0

Вам не нужно идти в магазин косметики, чтобы побаловать себя хорошим скрабом для тела. Самодельный может быть таким же полезным. Лучше всего то, что вы будете точно знать, что вошло в эту смесь, так как вы сделали ее сами. Использование полностью натурального скраба для тела может творить чудеса для вашей кожи и цвета лица. Несколько натуральных ингредиентов могут помочь вам достичь максимального результата. Вот несколько домашних советов по уходу за кодей с помощью интересных скрабов.

Мятный скраб для тела

Побалуйте свою кожу маслом мяты в этом чудесном скрабе для тела. Мята перечная помогает лечить различные кожные проблемы и обладает успокаивающими свойствами. Чтобы сделать этот скраб, смешайте несколько капель масла мяты перечной с тремя столовыми ложками сахара и четырьмя столовыми ложками масла сладкого миндаля. Превратите эту смесь в однородную пасту. Вы также можете добавить немного гранатового сока.

Скраб для тела с кофе и оливковым маслом

Этот скраб поможет отшелушить вашу кожу и постепенно избавиться от появления целлюлита. Это также омолодит кожу и избавит ее от всей грязи. Смешайте сахар, молотый кофе, а также четыре ложки масла кокоса и несколько больших ложек оливкового масла. Смешайте ингредиенты, и все, что вам нужно сделать дальше, это нанести средство на все тело.

Скраб с медом и коричневым сахаром

Комбинация меда и коричневого сахара может быть достаточно хороша для еды, но она может творить чудеса на вашей коже, если вы используете ее в качестве скраба для тела. Мед поможет увлажнить вашу кожу, придаст ей красоты, он также имеет антибактериальные свойства, а коричневый сахар удаляет угри.

Скраб для тела с зеленым чаем

Зеленый чай доступен практически везде, поэтому вам будет легко добавить его в свой микс. Почему? Потому что он имеет антиоксидантные свойства, которые помогают реактивировать клетки и предотвращают дальнейшее повреждение вашей кожи. Добавление зеленого чая в скраб помогает избавиться от загрязнений, которым подвергается ваше тело. Поэтому налейте себе чашку этого целебного чая, а остальное добавьте в божественный скраб.

Шоколадный скраб

В то время как вы можете любить пить горячий шоколад, знаете ли вы, что он также богат антиоксидантами? Эта сладость может помочь сделать вашу кожу гладкой и мягкой. Возьмите миску и добавьте половину чашки кокосового масла и одну чашку какао-порошка. Добавьте туда чашку коричневого сахара и хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на кожу и оставьте на 10 минут. Смойте после теплой водой.

Грейпфрутовый скраб

Помимо придания коже восхитительного запаха, грейпфруты могут также зарядить энергией и улучшить настроение. Возьмите миску и добавьте в нее полстакана кокосового масла. Добавьте полстакана белого сахара и 1 столовую ложку грейпфрутового сока. Добавьте немного свекольного сока для цвета. Вы также можете накапать немного масла мяты, чтобы сделать скраб ароматнее. Нанесите на лицо и тело и подождите полчаса. Потом смойте с себя средство.

Скраб из тыквы

Тыква обогащена витаминами, что делает ее идеальной для питательного скраба. Возьмите немного органического тыквенного пюре и вылейте половину чашки в миску. Добавьте немного коричневого сахара. Вылейте немного меда в смесь и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на кожу и дайте ей затвердеть. Примерно через 40-50 минут можете принять душ, чтобы отмыть это средство с тела и лица.

Мятный скраб

Найдите парочку листов перечной мяты и используйте давилку или нож, чтобы превратить их в пасту. Возьмите одну чашку белого сахара и к нему добавьте немного миндального масла, а после замешайте. Смешайте это хорошо, используя ложку. Добавьте эту смесь в мятную пасту и хорошо перемешайте. Сделав это, наберите щедрое количество и нанесите его по всему телу. Продержите скраб на теле примерно полчаса, после чего примите душ или ванну. Лучше делать "терапию" один раз в неделю, пока не достигните нужного результата.

Зеленый скраб из чая и цитрусовых

Добавьте 3-4 стакана английской соли в миску. Далее к ней влейте пару ложек масла из оливок, а также немного лимонного сока. Возьмите пакетик зеленого чая, разрежьте его и посыпьте все чайной смесью. Тщательно смешайте все ингредиенты, а затем втирайте пальцами продукт по всему телу. Оставьте на 45 минут, после чего примите душ. Делайте это два раза в месяц.

Скраб из манго

Возьмите спелое желтое манго и нарежьте его на куски. Положите эти кусочки в миску, а затем сбрызните их оливковым маслом. Добавьте полстакана сахара в смесь и несколько капель лимонного сока, а затем хорошо перемешайте. Нанесите пасту на тело и помассируйте. Оставьте на час, а затем смойте. Делайте это раз в неделю.

Скраб для тела с овсяной мукой

Овсянка не только помогает избавиться от омертвевших клеток, но и успокаивает и лечит проблемную кожу. Вам понадобятся ½ стакана сырой овсяной муки, ½ стакана коричневого сахара, ½ стакана меда, ¼ стакана масла жожоба, 2 капли эфирного масла лаванды, 4 капли эфирного масла герани и 4 капли ладана. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы получилась паста. С помощью пальцев нанесите ее на кожу и нежно помассируйте в течение 5-10 минут. Смыть теплой водой.

Йогуртный скраб для тела

Йогурт обладает отличными очищающими свойствами, которые помогают избавиться от загрязнений, а также увлажняют кожу. Вам понадобятся 1 столовая ложка йогурта, ¼ стакана оливкового масла, 1 чайная ложка меда и 3 столовые ложки сахарного песка. Хорошо перемешайте эти ингредиенты до образования пасты. Нанесите пасту на кожу и хорошо помассируйте в течение нескольких минут. После этого смыть теплой водой. Ваша кожа приобретет новый вид. Проверьте сами это чудное средство, результаты не заставят себя ждать!

Лавандово-ванильный сахарный скраб

Необычная смесь лаванды и ванили в этом скрабе не только хороша для кожи, но и обладает восхитительным ароматом. Два ингредиента помогают успокоить кожу. В качестве основы этого скраба вы можете выбрать кокосовое или миндальное масло. Смешайте его с ванильным экстрактом и несколькими каплями эфирного масла лаванды вместе с сахаром. Самое приятное в этом скрабе заключается в том, что вы можете сделать из него большую партию и хранить в ванной комнате для использования в любое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание