Осенние идеи для блондинок: грибной блонд - новый трендовый цвет этого сезона

0
0

Вы искали новый тренд в окрашивании волос? Сегодня новая тенденция под названием mushroom blonde захватила Instagram и Pinterest. Новое окрашивание волос сделает ваши локоны предельно натуральными и очень стильными. Более подробно о новом трендовом цвете "грибной блонд" - в статье.

Что в соцсети ищут люди

Интересно, что самые роскошные оттенки волос на Pinterest сегодня объединяют светлые летние тона с темными осенними. В итоге появляется уникальный и совершенно новый цвет локонов. Грибной блонд в этой соцсети сегодня настолько популярен, что сместил бессмертную классику – блонд платиновый.

Число поисковых запросов по фразе mushroom blonde в последнее время увеличилось на 308 %, а поиск запроса «блонд платиновый» уменьшился на 26 %. Так что же повлияло на популярность грибных оттенков окрашивания шевелюры?

Описание

Грибной блонд – это потрясающий многоцветный тон волос, в котором сочетаются пепельные оттенки светло-коричневого, темно-русого и серого точно так же, как цвета, которые можно найти на грибе.

В большинстве случаев корни, окрашенные в этот цвет, темные, но по мере перемещения к концам волос окрас светлеет. Ввиду такого необычного способа окрашивания, женщине не нужно повторно краситься в течение 6 месяцев. Этот нюанс делает грибной блонд менее дорогостоящим, чем другие оттенки блонда.

Кстати, этот нюанс еще хорош потому, что ввиду частого обесцвечивания волосы у дам начинают выпадать. Так как грибной блонд не является ни коричневым цветом, ни традиционным блондом, это идеальный цвет для натуральных блондинок, которые желают попробовать более темный оттенок. Он также подходит и для брюнеток, которые хотят стать светлее.

Идеи для парикмахера

Если вы с нетерпением ждете возможности попробовать грибной блонд в этом сезоне, читайте дальше, чтобы узнать, какие новые идеи о прическе вы можете предложить своему парикмахеру.

  • Вы можете окрасить свои волосы в грибной блонд прохладного кремового цвета, добавив немного светящихся бежевых бликов.
  • Своему грибному окрашиванию можно придать сияние металла с помощью серебристых контрастных мазков. Землистый оттенок с пепельной подсветкой смотрится потрясающе. Это красота, которую ни с чем не сравнить!
  • Подарите своему грибному окрашиванию эффектный вид, добавив постепенное смешение цветов. Это абсолютно уникальный цвет! Он очень элегантно выглядит.
  • Вы можете добавить больше визуального объема вашему грибному бледному оттенку, добавив потрясающие пепельные блики. Это цвет волос, который подходит для любого сезона.

Иные идеи

  • Вы можете подобрать прохладные тона для своего грибного окрашивания, добавив небольшой намек на теплые тона. Этот цвет подходит и для лета, и для зимы.
  • Сделайте все возможное со своим пепельным блондом, сделав его многомерным и включив в него все возможные оттенки грибов. Вы получите потрясающий цвет волос для зимнего сезона!
  • А еще можно окрасить волосы в стиле светлых грибов, добавив в прическу несколько элегантных аксессуаров. Это будет выглядеть потрясающе!

Нюансы

Когда вы размышляете над тем, как изменить цвет локонов к осени, вы можете решить, что это будут более темные тона. Но это не значит, что блонд вышел из моды. В действительности, грибной блонд – это безупречный вариант и для брюнеток, и для блондинок.

Как правило, в летние месяцы на улицах мы встречаем два типа блондинок. Это скандинавская холодная блондинка с платиновым или ледяным тоном, а также калифорнийская золотистая блондинка с карамельными или медовыми переливами.

Грибной блонд – нечто новое. Этот сероватый оттенок больше идентичен первому, так как в нем почти отсутствуют золотистые теплые тона и преобладают серебряные и холодные серые оттенки. Отсюда произошло и название.

Особенности

Грибной блонд чаще всего создают с помощью техник балаяжа и мелирования. Таким образом мастер пытается достичь трехмерного оттенка кудрей. Он почти идентичен иным цветам пепельно-светлых шевелюр, за исключением того, что при окрашивании применяются сразу несколько холодных оттенков блонда.

Их подбирают так, чтобы локоны не сильно отличались по тону, однако создавали иллюзию незаметных переливов одного оттенка. За счет этого волосы выглядят предельно натурально.

В грибном блонде имеется еще одна особенность – светлые локоны не могут быть контрастны с оттенком корней. То есть они могут быть реально намного более светлыми, чем базовая масса кудрей, но если корни окрашены в холодный цвет, то балаяж должен быть тоже холодным. Игру контрастов можно создавать лишь с помощью игры темного и светлого, но не холодного и теплого.

И еще одна характерная черта грибного блонда. Мастер должен в окрашивании фокусироваться на корнях волос, чтобы граница перехода оттенков вышла размытой. Так создается эффект еле заметного балаяжа или дымчатого омбре.

Кстати, грибные тона хороши не только для блондинок. Темные грибные волосы тоже выглядят великолепно. Запрос mushroom brown hair сегодня становится таким же популярным, как и запрос mushroom blonde.

Если брюнетка желает лишь чуть-чуть освежить образ, осветлив кудри, с монохромного светлого оттенка или платинового блонда не стоит начинать. Можно попробовать грибной блонд с пшеничными холодными переливами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание