Надеть и наклониться вперед: лучший способ правильно выбрать бюстгальтер в магазине

0
0

Когда речь идет о покупке нового бюстгальтера, многие женщины могуть быть озадачены. Мужчины не поймут, но женщинам действительно трудно выбрать себе подходящий бюстгальтер. Тем более с этой задачей не справится мужчина, если он сам выбирает этот предмет женского белья для своей девушки или жены.

Сложности в выборе бюстгальтера

Для того чтобы подобрать лифчик, нужно знать не только обхват своей грудной клетки и размер чашечек. Также очень важны форма изделия, материал и фактура, цвет, есть ли в чашках поролон. Но и это еще не все. Женщинам бывает сложно подобрать себе бюстгальтер из-за их менструального цикла. Те кто испытывают ПМС (предменструальный синдром), знают, что незадолго до месячных грудь немного увеличивается в размерах и болит. Но с этой задачей можно справиться, если учитывать главные критерии выбора верхней части нижнего белья.

Выбираем бюстгальтер правильно

Главный критерий при покупке бюстгальтера - это подбор правильного размера. Попроситесь в примерочную в магазине, чтобы оценить новый бюстгальтер.

Грудь в чашечках не должна "плавать", то есть там не должно быть много свободного пространства, но при этом вы не должны испытывать трудности, чтобы просунуть в чашечку лифчика пальцы.

Также недопустимо, чтобы груди в чашках лифчика было тесно. Первый признак тесного бюстгальтера - это смещение груди за его пределы в сторону подмышки. Итак, чтобы проверить правильность размера бюстгальтера, нужно наклониться вперед. Если при этом грудь сместить ближе к центру, а в чашечках оказалось довольно много свободного места, этот предмет гардероба вам велик.

Проведите мини-тест на определение размера. Попробуйте свести вместе плечи перед собой, поднимите вверх руки и прислушайтесь к своим ощущениям. Не стесняет ли нижнее белье ваши движения, нет ли ощущения сдавленности груди, а может, бюстгальтер настолько свободный, что съезжает с места?

При примерке нужно обратить внимание на расстояние между левой и правой грудью. Если обе груди в центре грудной клетки близко расположены друг к другу или тесно прижаты, это говорит о том, что лифчик маловат, и нужно поискать другой. Груди должны находиться на расстоянии друг от друга в надетом бюстгальтере. Даже если между ними соблюдается расстояние, но в верхней части груди вы заметили морщины на коже, это тоже признак тесного белья. В некоторые периоды менструального цикла ношение такого лифчика будет вызывать боль.

Качество бюстгальтера

Если размер удалось подобрать по своим параметрам, нужно обратить внимание на качество бюстгальтера и его прочность. Уделите внимание косточкам, которые вшиты в ткань в нижней части чашечек. Они не должны прорезать ткань. Покрутите в руках чашечки, они должны быть гибкими.

Выбирая этот предмет женского белья, обратите внимание на качество материи, она должна быть приятна вашему телу, не иметь грубых швов. Стоит выбирать нижнее белье от зарекомендовавших себя производителей. За хорошее качество придется заплатить дороже, но за дешевизной гнаться не стоит, ведь неправильный выбор бюстгальтера влияет на здоровье.

Вред от тесного бюстгальтера

Ношение тесного бюстгальтера отражается на женском здоровье. Это вызывает дискомфорт. Избыточное давление на молочные железы приводит к воспалениям в них и застою в лимфатических и кровеносных сосудах, а также воспалению лимфоузлов.

Чтобы чувствовать себя хорошо в новом бюстгальтере, попробуйте использовать эти советы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание