Маме уже 67, но ее коже позавидует каждая. Секрет - в домашнем креме с коньяком

0
0

Коньяк — не просто напиток, это средство, которое может использоваться в косметологии и радовать потрясающими результатами. Помимо выраженного вкуса, он может похвалиться нескромным перечнем полезных свойств. Если вы будете ухаживать за кожей при помощи масок, в которых он содержится, лифтинг-эффект вам обеспечен. Моя мама уже давно на пенсии, но ее коже могут позавидовать даже молодые дамы. А весь секрет в том, что она регулярно использует коньячный крем.

Польза крема с коньяком для кожи

Коньяк придает коже упругость, свежий вид, позволяет устранить мелкие морщинки и препятствует появлению новых. В составе крема присутствуют и другие не менее эффективные продукты, за счет которых достигается такой результат.

Что понадобится для приготовления крема

Чтобы приготовить домашний крем, вам нужно иметь под рукой следующие ингредиенты:

  • сырой желток – 1 шт.;
  • сливки – 5 ст. л.;
  • мед – 1 ст. л.;
  • сок лимона – 1 ч. л.;
  • коньяк – 2 ст. л.

Способ приготовления

Сперва вам нужно взбить желток. Как только вы это сделаете, постепенно добавляйте другие продукты (сливки, мед, сок, алкогольный напиток). Перемешайте их и поместите смесь в стеклянную баночку. Не забудьте закупорить тару плотной крышкой. Эффективное средство по уходу за кожей лица готово. Чтобы оно не испортилось, отправьте его на хранение в холодильник. Срок годности коньячного крема составляет одну неделю.

Самодельная косметика дает потрясающие результаты. Уже после семи дней регулярного нанесения крема вы заметите, как улучшилось состояние вашей кожей. Все мелкие морщинки исчезнут, она станет подтянутой и гладкой.

Разумеется, моя мама ухаживает за кожей не только при помощи одного крема. Она регулярно выполняет комплекс упражнений для подтяжки лица. Такая гимнастика позволяет устранить даже глубокие морщины.

Как использовать крем с коньяком

Наносить крем нужно на кожу после полного ее очищения. Сперва умойтесь, используя для этого соответствующее средство, затем протрите кожу тонизирующим лосьоном. Третий этап – нанесение крема. Его излишки придется убрать бумажным полотенцем.

Такую процедуру я бы рекомендовала проводить перед сном, за ночь средство полностью впитается в кожу, а утром она будет выглядеть свежей и более здоровой.

Добиться положительных изменений можно лишь в том случае, если пройти полный курс омоложения. Пользоваться таким кремом нужно минимум в течение полумесяца. Выше я уже говорила, что срок его годности составляет 7 дней, а это значит, что время от времени вам придется готовить свежую партию. Повторяйте курс каждые три месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание