Ретинол в капсулах: что говорят косметологи о новом способе ухода за кожей

0
0

Есть достаточно мощных средств для ухода за кожей, которые могут ее буквально преобразить на глазах, и ретинол является самым известным сильнодействующим компонентом. Иногда он может быть настолько сильным, что может негативно повлиять на состояние кожи, особенно если она чувствительная. Именно поэтому нужно учитывать советы по использованию ретинола, чтобы придать коже красоту, но при этом не повредить ее структуру.

Что собой представляет ретинол?

Есть много информации относительно ретинола, а также у этого вещества есть много названий, поэтому иногда мы даже не осознаем, что те или иные продукты содержат его в своем составе.

Специалисты говорят о том, что существует целое семейство витамина А и питательных органических соединений с аналогичной химической структурой. Ретинол – форма витамина А, которая циркулирует в кровотоке и попадает в кожные покровы.

Витамин А из продуктов питания попадает в печень и хранится там в виде ретинилпальмитата. Он превращается в ретинол, когда коже, тканям и глазам требуется витамин А. В коже он превращается в ретиноевую кислоту, что приводит к росту и созреванию клеток.

Ретинол, который наносится на кожные покровы местно, впитывается прямо в клетки кожи. Это вещество может иметь высокую и более низкую концентрацию активного компонента.

Основные преимущества ретинола

Многие знакомы с волшебными антивозрастными свойствами ретинола. Это также относится и к прыщам. Специалисты говорят о том, что ретинол увеличивает скорость деления клеток кожи. Это позволяет предотвратить образование прыщей и сделать кожные покровы более молодыми, здоровыми и красивыми.

Ретиноиды повышают выработку коллагена, уменьшают его расщепление, чтобы создать клеточный обмен, вылечить прыщи и предотвратить их образование, а также минимизировать количество морщин. Стимуляция клеточного обмена помогает уменьшить пигментацию и справиться с проблемой неравномерного цвета лица.

Какие проблемы может спровоцировать ретинол?

Это вещество побуждает к активности и помогает сгладить следы времени на коже, однако оно имеет определенные побочные эффекты. Активный ретинол приводит к покраснению и шелушению нежной кожи, а также повышает ее чувствительность к воздействию солнечных лучей. В традиционных формулах этот мощный ингредиент высвобождается одновременно, что может спровоцировать сильное раздражение кожи.

Еще одна проблема заключается в том, что точно так же, как и витамин С, ретинол чувствителен к свету и кислороду, поэтому он очень легко разлагается. Если он упакован в старый контейнер, который позволяет проникать внутрь свету и воздуху, в результате возникает инкапсуляция.

Что такое инкапсулированный ретинол?

Он снижает воздействие света и воздуха. Он поступает в кожу в своего рода в «защищенной» емкости, поэтому дольше остается стабильным и мощным.

Инкапсулированные формулы ретинола медленно высвобождают активный компонент в кожу, а не сразу же на поверхность кожного покрова, как это происходит с другими продуктами ретинола.

Основным преимуществом инкапсулированного ретинола является то, что он очень нежный, но в то же время достаточно мощный.

Основные преимущества инкапсулированного ретинола

Инкапсулированные продукты ретинола обычно не дают кислороду и свету находиться вдали от активных компонентов до тех пор, пока средство не будет нанесено на кожу. Это обозначает то, что оно более стабильно.

При применении инкапсулированного продукта в кожу поступают более постоянные дозировки, что имеет очень важное значение при уходе за кожными покровами, особенно при условии использования мощных компонентов. Это средство может проникать очень глубоко в кожу, так как оно защищено специальной капсулой, пока не достигнет цели. При его применении быстро исчезают морщины, повышается выработка коллагена и исчезают прыщи.

Негативное воздействие инкапсулированного ретинола

В некоторых случаях капсулы ретинола могут содержать не только чистое вещество, но и другие неактивные компоненты. Некоторые из этих компонентов могут вступать в реакцию с реотинолом и делают его менее эффективным.

Как сделать ретинол более эффективным?

Чтобы это средство было эффективным, нужно приобретать и хранить его в тонированных банках, на которые нанесено специальное покрытие, защищающее от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, рекомендуется хранить ретинол в прохладном сухом месте, вдали от солнца.

Не стоит накапливать ретинол, так как он очень легко разлагается. Нужно покупать его только раз в месяц.

Способы инкапсуляции

Существуют различные способы получения ретинола, включая также различные способы инкапсуляции. Он может быть добавлен в формулу в виде инертного газа, в жидкой или суспендированной форме.

Ретинол может быть заключен в микроспоновые полимеры, силикон или шарики, изготовлены на основе сахара или целлюлозы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание