Выглядеть стильно и модно в этом сезоне помогут осенние тренды аксессуаров для волос: зажимы, крабики, банты и не только

0
0

Очень много лет подряд в тренде были исключительно натуральные варианты причесок. Всевозможные локоны, прямые распущенные волосы, хвосты "без резинок", плетения и проч. и проч. Однако на смену этому минимализму пришел, можно сказать, максимализм. Из заветных 90-х в моду вернулись заколочки, крабики, зажимы и еще целая куча стильных аксессуаров. Давайте же их по порядку и рассмотрим.

Невидимки

И тут самое главное, что они были заметными. Вы можете носить невидимки, украшенные жемчугом, стразами, цветочками, фигурками и т. д. Они должны находиться на максимально заметных участках вашей головы - возле лица, по бокам, на макушке. Актуальны также заколочки-"выгибалочки", которые также должны быть выразительными и привлекательными. Носить такие аксессуары стилисты рекомендуют при распущенных волосах, желательно завив предварительно крупные и небрежные локоны.

Объемные резинки

Вы помните, как давным-давно в школу или в университет мы носили хвосты и пучки, которые завязывали большими резинками? Такие аксессуары могли быть сделаны из ткани, из обилия бусин, из цветов, каких-то других объемных элементов.

Суть заключалась в том, что на резинку все обращали внимание. Она не должна была быть тонкой и скрывающейся под слоем волос, а служила достойным дополнением образа. Именно такие резинки снова вошли в моду. Поэтому выбирайте ту, которая подходит вам по цвету волос, и носите с удовольствием.

Обручи

Платки, обмотанные в качестве ободка вокруг головы, постепенно вышли из моды. На смену им пришел новый, хорошо забытый старый тренд - это гибкие, но держащие форму обручи.

Носить их можно как угодно - сочетая с хвостами и низкими пучками, на распущенных волосах. Можно под обруч прятать все локоны, а можно закреплять его ближе к макушке, чтобы некоторые пряди обрамляли лицо. Тренд универсальный, подходит как всем типажам, так и обладательницам любой длины волос и любой стрижки.

Высокий пучок

Этот тренд стал актуальным пару лет назад, но до сих пор не утратил своих позиций. Многие девушки привыкли затягивать волосы в тугие пучки, которые располагаются прямо на макушке. При этом стянуть можно как всю шевелюру, так и половину, оставив нижние пряди свисать в своем естественном положении.

Важно подчеркнут другое - теперь вы можете дополнять данную прическу трендовыми аксессуарами. Это в первую очередь объемные резинки. Именно ими можно стягивать волосы и завязывать пучки. Также образ можно украсить невидимками или же бантами, о которых речь пойдет ниже.

Банты

Этот, казалось, школьный атрибут просто взлетел на вершину моды этой осенью. Ленты и банты из атласа, шелка, бархата и даже из органзы носят взрослые женщины повсеместно. Бантик может стать дополнением к хвосту, к пучку или к мальвинке. Также очень актуально вплести ленту в косу, а потом либо завязать ее красиво на кончике, либо сделать из косы оригинальный пучок и обмотать ленточкой.

Крабики

Большие и маленькие, нейтральные и очень яркие - заколки-крабы снова на пике популярности. Весьма давно мы закалывали волосы такими заколками и ходили с подобной прической на работу. Позже "крабик" стал "домашним животным", так как аксессуары для волос как таковые вышли из моды, а еще позже стал моветоном. Но теперь он вернулся на вершину Олимпа. Ваш образ будет трендовым, если вы дополните его прической с собранными волосами на затылке и заколотыми большим "крабом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание