Хотите стрижку боб? 3 вопроса, на которые вы должны ответить, прежде чем идти к парикмахеру

0
0

Боб, безусловно, самая модная прическа сезона. Она доминировала на Неделях моды, захватила Голливуд и даже шоу-бизнес.

Стильная, элегантная и современная - это все прическа боб! Неудивительно, что многие женщины, воодушевленные эффектными метаморфозами звезд, хотят пойти по их стопам и сделать такую же стрижку.

Однако прежде чем вы примете окончательное решение, вы должны подумать о нескольких вещах.

Какова ваша форма лица?

Боб - одна из самых популярных причесок, но эту стрижку необходимо адаптировать к форме лица, чтобы она подчеркивала качества и маскировала недостатки.

С помощью правильной прически мы можем отвлечь внимание от сильной, выпуклой челюсти или, наоборот, подчеркнуть ее миниатюрность и женственность. Так что не стоит настаивать на конкретном варианте боба, который понравился на вашей любимой звезде, ведь, например, асимметричный боб с челкой подходит не всем.

Какой у вас тип волос?

Ваши волосы прямые и тонкие или наоборот - они пышные и объемные? Текстура очень важна при принятии решения сделать боб.

Правильный вариант может придать волосам объем или, наоборот, немного уменьшить его. Подумайте, сколько времени вы можете потратить на укладку прически. Ведь прическе боб, в отличие от длинных волос, требуется ежедневная укладка.

У вас хватит времени и денег?

Как и любая другая короткая прическа, боб нуждается в регулярном освежении, чтобы выглядеть эффектно - определенно чаще, чем стандартные три месяца. Когда вы выбираете боб, вы должны быть готовы к регулярным визитам в парикмахерскую, примерно каждые 4-6 недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание