Осень - не самый хороший друг для ваших волос. Как ухаживать за волосами в этот сезон: 8 главных правил

0
0

У природы нет плохой погоды, однако для волос осень является не самым лучшим периодом. В это время появляются такие проблемы, как выпадение локонов, потускнение цвета, активно секущиеся кончики и повышенная ломкость. Чтобы уберечь свою шевелюру от всех этих неприятных проявлений, нужно придерживаться определенных советов по уходу, которые мы сейчас и перечислим.

Подстригайте секущиеся кончики

Потому что это уже мертвая часть шевелюры. Избавившись от нее, удастся усилить рост волос.

Укрепляйте волосы

Им нужны витамины и полезные вещества! Поэтому стоит активно делать различные питательные маски (но не злоупотреблять ими). Рекомендуется использовать средства с дрожжами, можжевельником, крапивой, тысячелистником, петрушкой, бесцветной хной, а также витаминами Е, В12 и В6.

Увлажняйте локоны

Для этого подойдут маски с добавлением ржаной муки, куриного желтка, сметаны, кефира и меда. Они отлично питают поврежденные волосы.

Откажитесь от дешевой косметики

Она лишь вредит волосам. Лучше делать выбор в пользу средств, не содержащих сульфатов.

Дайте волосам отдохнуть

От чего? От жесткого химического воздействия. И забыть на время о химической завивке и окрашивании, если такое возможно. В противном случае всегда выбирайте биозавивку и краску без аммиака в составе.

И обязательно делайте маски с добавлением кокосового, миндального и оливкового масел. Они глубоко питают структуру волоса.

Не закручивайте шевелюру после мытья

И не сушите феном или полотенцем. Слегка промокните волосы, а потом позвольте им высохнуть самостоятельно. Также желательно отказаться от утюжков, плоек и термобигудей.

Защищайте волосы

Резкие порывы ветра и холод им пользы не принесут. Потому стоит делать осенью легкие прически и обязательно надевать головные уборы.

Правильно питайтесь

Если в организм не будет поступать достаточно питательных веществ и витаминов, это отразится и на состоянии волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание