Способы продлить срок службы нижнего белья: правильное хранение, стирка и многое другое

0
0

Каждая женщина знает, что поддержание красоты стоит недешево. Большое количество денег каждый месяц тратится на косметику, маникюр, здоровье волос и, конечно же, нижнее белье. Иногда очень сложно найти удобные и красивые комплекты. К тому же некоторые из них быстро теряют свой внешний вид. Как с этим бороться?

Правильное хранение

Держите нижнее белье вдали от другой одежды и не кладите его с грязной одеждой. Лучше, чтобы место, где вы его держите, было закрытым. Это защитит ваши комплекты от лишней пыли и запахов. В результате цвет будет оставаться ярким в течение более длительного времени, а сам наряд иметь свежий аромат.

Кстати, колготки, которые многие девушки считают нижним бельем, следует хранить отдельно от трусиков и бюстгальтеров. На ногах накапливаются бактерии, которые не должны вступать в контакт с интимной зоной. Те же правила применяются к стирке: трусики и бюстгальтеры следует стирать отдельно от других предметов одежды.

Используйте контейнер для влажных салфеток

Трусики можно держать в контейнере для влажных салфеток. В этом случае вы больше не будете прикасаться к ним руками, когда они вам не нужны. Для этого стоит аккуратно положить одежду внутрь контейнера, чтобы одна часть трусиков была вложена в другие (так можно будет протянуть верхнюю часть через специальную дырочку). Белье можно вынимать так же, как влажные салфетки.

Отдельная стирка

Попробуйте стирать нижнее белье сразу после того, как егопоменяете. Это также поможет сохранить цвет изделия. Кроме того, лучше стирать его руками, дабы не исказить форму деликатной ткани.

Стоит отметить, что это можно делать, пока вы принимаете душ. Для стирки можно взять мыло или шампунь: они аккуратно очистят вещь от грязи и подарят ей приятный запах.

Используйте зубную пасту

Каждый месяц у девушек бывают дни, портящие не только их настроение, но и нижнее белье. Лучше избавиться от пятен крови моментально и не прибегая к бытовой химии. Вам может помочь уксус или хозяйственное мыло, они помогут удалить свежие пятна.

Для белой одежды рекомендуется перекись водорода, лимонная кислота или зубная паста. Берите только белую зубную пасту, так как голубая оставляет пятна, которые еще труднее удалить, чем кровь.

Или борную кислоту

Вы желаете вернуть белизну нижнему белью? Тогда приобретите борную кислоту. Дабы очистить некрупный предмет одежды, возьмите половину столовой ложки кислоты, вылейте ее в маленький стакан, добавьте горячей воды и оставьте на пару часов. Затем тщательно промойте ею одежду.

Старайтесь не злоупотреблять этим методом, поскольку борная кислота является ядом. Она может повредить кожу и слизистые оболочки, поэтому лучше стирать одежду в перчатках.

Откажитесь от замачивания

Не нужно замачивать нижнее белье. Это повредит цвет, а грязь останется на месте. Лучше нанесите моющее средство на 10 минут, потрите и ополосните; эффект будет намного лучше.

Пользуйтесь кухонной утварью

Машинная стирка, помимо повреждения ткани, также влияет на форму бюстгальтера. Если вы все же решили использовать машину для его стирки, снимите обручи и другие детали, которые поддерживают грудь.

Еще лучше - использовать центрифугу для сушки овощей и детский шампунь. Она более эффективна, чем ручная стирка и не деформирует одежду так сильно, как стиральная машина.

Налейте воду в сушилку, влейте чуточку шампуня, положите бюстгальтер. Подождите около 10 минут, затем начните вращать центрифугу. Следом промойте пену. Залейте чистой водой и повторите все сначала.

Правильная сушка

Чтобы высушить бюстгальтер, не деформируя его, необходимо повесить его так, как указано на фото. Не стоит вешать его за лямки: они быстро растягиваются, и одежда становится бесполезной.

Также стоит избегать сушки одежды феном или на отопительных приборах. Если вам вдруг нужно срочно уйти, а трусики еще не высохли, возьмите хлопковую ткань, покройте одежду марлей и погладьте.

Предотвращение неприятного запаха

Некоторые жалуются, что белье после стирки не теряет свой неприятный запах. Такое может происходить по двум причинам.

  1. Нижнее белье плохо постирано. Чтобы устранить запах, при стирке можно добавить каплю эфирного масла. Масло чайного дерева, например, устраняет микробы, вызывающие неприятный запах.
  2. Сушка в помещении с высокой влажностью. Некоторые вешают одежду в ванной. Этого делать не стоит. Старайтесь сушить одежду на открытом воздухе: либо на балконе, либо в коридоре, где есть поток воздуха.

Избавьтесь от колец в бюстгальтере

Одна из наиболее распространенных проблем заключается в том, что мы вынуждены избавляться от хороших бюстгальтеров, потому что у них отрываются кольца. Один из лучших советов - приклеить отверстие для пялец при помощи клея-пистолета. Клей будет гораздо лучше удерживать пяльцы на месте по сравнению с нитью.

Другим вариантом является закругление кончика непослушного кольца. Для этого можно использовать гель-лак. Окуните кончик пялец в лак и поместите его под ультрафиолетовую лампу. Лак под воздействием ультрафиолетовых лучей расширяется и мягко обматывает острую точку. Теперь необходимо вшить кольцо под ткань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание