Как правильно ухаживать за волосами, когда на улице холодно

0
0

Состояние волос зависит от многих факторов, в том числе и от погодных условий. Как ухаживать за своими локонами, когда температура падает до 5 градусов и ниже? Как защитить волосы, если на улице холодно? Простые секреты помогут избежать проблем.

Пользуйтесь феном

Летом мы можем позволить себе выйти на улицу с влажными волосами. Осенью и зимой такого нельзя допускать. Человек, который не заботится о том, чтобы хорошо высушить пряди, рискует не только простудиться. Состояние его волос также ухудшается.

Не отказывайтесь от фена, если у вас нет времени для того, чтобы естественным образом высушить пряди. Используйте прибор на средней мощности для того, чтобы волосы сохраняли свою красоту.

Феном пользоваться можно, но утюжок и плойку рекомендуется брать в руки как можно реже. Использование этих приборов ухудшает состояние волос, которые итак ослабели за лето. Если от укладки отказаться нельзя, непременно стоит пользоваться средствами, которые обеспечивают термозащиту.

Увлажняющие и питательные средства

Осенью и зимой волосы особенно нуждаются в уходе. Пренебрежение увлажняющими и питательными средствами приводит к ломкости и сухости прядей. Волосы становятся тусклыми, возникает проблема секущихся кончиков.

Подобных неприятностей легко избежать, если регулярно увлажнять и питать волосы. Бальзамы и маски для волос можно приобрести в магазине или приготовить в домашних условиях. Специалисты рекомендуют отказаться от средств из серии «2 в 1». Лучше отдать предпочтение шампуню и бальзаму одной линии или серии. Желательно, чтобы это были средства без агрессивных химических компонентов.

Салоны красоты

Можно заботиться о своих волосах в домашних условиях. Однако регулярное посещение салона красоты обеспечит лучший результат. Выбирать процедуры можно исходя из проблемы, которую необходимо решить. К примеру, кератинирование направлено на восстановление кутикулы, пострадавшей под воздействием ультрафиолета. Здоровый вид волосам подарит курс увлажняющих масок.

В осенне-зимний период лучше воздержаться от агрессивной химической завивки. Если невозможно отказаться от окрашивания, выбирать стоит краски без аммиака.

Также не стоит забывать о том, что короткие волосы «питать» легче, чем длинные пряди. Обязательно стоит расстаться с посекшимися ломкими кончиками.

Витамины для волос

В холодное время года поддерживать волосы в здоровом состоянии нелегко. Бальзамов и масок, к сожалению, мало. Обязательно стоит принимать витаминные комплексы, которые сделают локоны сильными и блестящими.

Выбирать витамины следует с осторожностью. Оптимальное решение поможет принять специалист, который подберет идеально подходящий курс.

Внешний вид волос осенью и зимой непосредственно зависит и от питания. Обязательно стоит добавить в меню продукты, содержащие селен, йод, калий, витамины Е и А. Положительно скажется на состоянии прядей регулярное употребление грецких орехов, семечек тыквы и подсолнечника.

Помимо этого

Большую ошибку совершают люди, которые отказываются от головных уборов в холодное время года. Волосы нуждаются в защите от разрушительного воздействия холода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание