Мой косметолог поведал 8 способов применения кокосового масла: для кожи, волос и не только

0
0

Кокосовое масло по праву можно назвать кладезю витаминов и жирных кислот, которые так необходимы для поддержания красоты и здоровья. Его главное преимущество - доступность и широкий спектр использования. Моя косметолог поделилась 8 способами его применения.

Средство для снятия макияжа

С помощью кокосового масла можно удалить даже водостойкий макияж. Для этого необходимо его нанести непосредственно на лицо или на ватный диск. Тушь как будто растает и легко удалится.

Увлажняющий крем для лица и тела

Кокосовое масло богато жирными кислотами, что является его главным преимуществом перед коммерческими и синтетическими увлажняющими кремами. Возможно его использование не только в качестве крема для лица, но и для всего тела, так как помимо увлажняющего эффекта, оно отлично питает огрубевшие части локтей или коленей.

Многие косметологи рекомендует нанести немного кокосового масла на кожу перед использованием тонального крема и пудры.

Крем для век

Масло благодаря своей легкой текстуре отлично служит в качество крема для век. С помощью него можно избавиться от темных кругов и мешков.

Бальзам для губ

Кокосовое масло – это идеальное средство по уходу за потрескавшейся кожей губ. Чтобы использовать его в качестве бальзама для губ, достаточно подержать масло в холодильнике или морозильной камере, предварительно переложив необходимое количество в маленькую баночку.

Блеск для губ

Приготовить натуральный блеск для губ очень просто. Для этого необходимо взять небольшое количество кокосового масла и добавить в него немного цветной губной помады. Тщательно перемешать масло и поставить его в холодильник.

Скраб для тела

Если в масло добавить немного морской соли, кофейной гущи, сахара или соли, то с легкостью можно приготовить эффективный и ароматный скраб для тела. Кожа тела и лица станет мягкой и ухоженной. Использовать такой эксфолиант можно и для губ, только в этом случае лучше измельчить добавки в кофемолке. Его также используют даже во время беременности от растяжек, так как он является гипиоаллергенным.

Массажное масло

Если немного подогреть масло в духовке или микроволновой печи, то оно станет более жидкой консистенции, и можно будет его использовать в качестве массажного масла. Для расслабляющего эффекта рекомендуется добавить 1-2 капли мятного или лавандового эфирного масла.

Шампунь от перхоти

Имея кокосовое масло, с легкостью можно избавиться от таких проблем с волосами как перхоть, ломкость и сухость. Для этого всего лишь нужно нанести предварительно размягченное масло на кожу головы. Массировать кожу головы несколько минут и смыть теплой водой.

Для достижения эффекта ламинирования волос, рекомендуется втирать кокосовое масло в волосы по всей длине. В этом случае лучше не сушить волосы феном. Также кокосовое масло считается отличным протектором волос от пересушивания летом или в сезон отопления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание