Одежда, на которую стоит хорошо потратиться, потому что она никогда не выйдет из моды: первое черное платье изобрели в 1926 году, и оно актуально по сей день

0
0

Как часто, поддавшись минутной слабости, вы покупаете себе ту вещь, которая потом оказывается невостребованной? Наверняка у многих женщин в гардеробе найдется яркое платье, юбка-плиссе и другие модные новинки, которые через сезон уже потеряли свою актуальность и теперь только занимают место в шкафу. Конечно, угнаться за модой просто невозможно, ведь кутюрье постоянно предлагают массу новинок. Однако существуют и такие вещи, которые не теряют своей актуальности уже целые десятилетия.

Плащ-шинель

Такой предмет гардероба появился еще в далеком 1901 году. За его создание мы должны поблагодарить Томаса Берберри, того самого, который основал знаменитый бренд Burberry. Однако в те времена шинели использовались исключительно в качестве военной формы и изготавливались из специальной непромокаемой ткани.

Лаконичный крой, удобство и элегантность такой вещи просто не могли остаться незамеченными. В результате шинели постепенно перебрались в женские гардеробы и сейчас являются непременными спутниками многих модниц. В коллекциях периодически появляются белые и яркие, матовые и глянцевые модели. Однако если вы любите классику, отдайте предпочтение именно бежевому варианту.

Пальто кэмел

Сложно поверить, но это мягкое невероятно элегантное пальто пришло в женский гардероб из мужского. Впервые эта вещь покорила сердца модников и модниц в 1981 году. В то время на больших экранах был представлен фильм “Жиголо”, где любимец публики Ричард Гир был облачен в пальто-халат цвета верблюжьей шерсти (кэмел).

Сейчас такое пальто можно назвать вещью маст-хэв в гардеробе каждой женщины. Оно не только подчеркивает изящность женской фигуры, но и удачно вписывается абсолютно в любой образ.

Косуха

Эта дерзкая стильная куртка из кожи ворвалась в моду больше полувека назад. Случилось это в 1953 году, когда на экранах появился фильм с Марлоном Брандо в главной роли. Остаться равнодушным к этому брутальному байкеру в кожаном наряде было просто невозможно. Именно это и стало отправной точкой популярности косухи.

Сейчас такие куртки одинаково востребованы как среди мужчин, так и среди женщин. Представительницы прекрасного пола могут сочетать эту верхнюю одежду с любыми образами, однако стилисты рекомендуют обратить внимание на контрастные сочетания. Хорошим примером может стать микс воздушного легкого платья и плотной кожи.

Смокинг

Если вы думаете, что смокинг — исключительно мужской наряд, то вы глубоко заблуждаетесь. Знаменитая Марлен Дитрих впервые облачилась в костюм-смокинг еще в 30-х годах прошлого столетия. Однако в те времена это было лишь смелым экспериментом. Строгий костюм стал востребован среди женщин только после 1966 года, когда эта вещь появилась на подиуме в коллекции Ив Сен-Лорана.

Сейчас этот протокольный наряд женщины носят не только на деловые встречи, но и на официальные мероприятия, и даже на красную дорожку. Оно и понятно, ведь ни один наряд не сможет так контрастировать с изящностью женского образа, как строгий смокинг.

Объемный свитер

В суровом климате без теплого пушистого свитера придется несладко — стоит ли удивляться, что эту вещь выбирают миллионы модниц по всему миру. Однако есть такие девушки, которые отказываются от такой уютной одежды, так как боятся сделать фигуру визуально больше.

Стилисты утверждают: правильный подбор образа не только не испортит, но и улучшит фигуру. С такой задачей справится облегающий низ. Это может быть юбка-карандаш, брюки-дудочки или дерзкие скинни.

Рубашка из джинсовой ткани

Рубашка из тонкого денима — еще одна вещь, которую можно смело покупать, не оглядываясь на веяния моды. Она востребована уже много лет и похоже не собирается сдавать своих позиций. Главное — выбрать ту модель, которая лишена декора, в том числе вышивок, бусин, рисунков.

Для создания эффектного образа можно сочетать джинсовую рубашку не только с джинсами, но и с юбками-плиссе, классическими брюками или юбкой-карандаш.

Тельняшка

Белая рубашка с темными горизонтальными полосками неизменно ассоциируется с морской тематикой, а еще непревзойденной Коко Шанель, с чьей легкой подачи этот предмет гардероба получил популярность практически за один день.

С тех пор рубашки с таким принтом многие стилисты советуют включать в базовый гардероб. Еще бы, ведь с такой вещью можно создать практически любой образ, в том числе в стиле спорт шик, стрит-стайл, гранж, ретро. Не останутся в стороне и ценители строгости, достаточно надеть поверх тельняшки жакет или блейзер в тон.

Белая футболка

По мнению Джорджио Армани, белая футболка является “ Альфой и Омегой в моде”, тем самым предметом гардероба, который непременно должен присутствовать в каждом гардеробе.

Футболка свободного кроя с коротким рукавом и стандартной горловиной является самой универсальной вещью, способной органично вписаться в любой образ мужчины и женщины любого возраста.

Вместе с тем футболка может стать и чистым листом, на котором человек выразит свое “Я” и свое отношение к миру. Помогут в этом яркие картинки и фразы на майке.

Платье в стиле нью-лук

Истинные ценители моды безошибочно назовут имя создателя этого тренда. Им является Кристиан Диор. Именно этот модный дом в 1947 году подарил женщинам всего мира одежду самого женственного и изящного кроя — платье нью-лук.

Спутать это предмет гардероба с любым другим просто невозможно. Облегающий лиф безукоризненно подчеркивает плечи и талию и грациозную осанку женщины, а от талии расширяется, словно перевернутый распустившийся бутон.

Несмотря на то, что прошло уже много лет, платье в стиле нью-лук не сходит с обложек глянцевых журналов и постоянно появляется на модных показах именитых кутюрье.

Джинсы

По популярности с джинсами не сможет соперничать ни одна другая вещь женского гардероба. И такая тенденция стала заметной еще несколько десятилетий назад. Стремление носить джинсы можно объяснить удобством и универсальностью.

От года в год лишь слегка меняется форма и декор этих штанов.

Так, в этом сезоне дизайнеры предложили массу вариантов на любой вкус. Это и беспрецедентные скинни, и смелые джинсы с большими дырами, и знаменитые клеш и даже полюбившиеся многим в 90-е “мамины” джинсы.

Белые рубашки

В этой подборке “вечных” предметов одежды нельзя не отметить белую рубашку. Уж эта вещь обязательно должна присутствовать в арсенале каждой женщины. При этом стилисты отмечают сразу несколько плюсов такой одежды. Во-первых, белый классический верх идеально сочетается абсолютно с любым низом, будь то юбка карандаш, джинсы, классические брюки или нечто другое. Во-вторых такой лук можно применить практически для любого случая, стоит лишь правильно выбрать обувь и аксессуары.

Водолазка

Подобно второй коже, мягкая водолазка плотно облегает фигуру и надежно защищает свою хозяйку в холодное время года. Благодаря таким особенностям водолазки уже несколько десятилетий остаются в числе самых востребованных предметов женского гардероба. Однако если раньше модницы выбирали яркие расцветки или модные принты, то сейчас лучше обратить внимание на монохромные модели нейтральный цветов, например, белые или молочные.

Маленькое черное платье

Кто бы мог подумать, что платье мрачного черного цвета буквально завоюет сердца миллионов женщин. С того момента, как платье было представлено неподражаемой Коко Шанель, прошло почти 100 лет, но это наряд и сейчас считается беспроигрышным вариантом для самых важных случаев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание