Узнала, что соседка каждый вечер делает маски из картофеля. Теперь и я делаю так же

0
0

На кухне мы часто используем для приготовления разных первых и вторых блюд картофель. Однако этот корнеплод является не только очень вкусным, но и полезным для нашей кожи лица. Например, недавно я увидела, как моя соседка использует этот продукт в составе маски. Увидев результат, тоже начала так делать.

Рецепты масок из картофеля для жирной кожи

Чтобы приготовить картофельную маску для жирной кожи, потребуется один корнеплод среднего размера. Его следует натереть на терке, добавить грамм 15 сухого молока, взбитый белок одного куриного яйца, одну ложку сока лимона, 50 мл пива, щепотку соли. Все ингредиенты тщательно перемешиваются. Полученная кашица накладывается на лицо примерно на 10 минут. По истечении данного времени смесь смывается холодной водой.

Существует также еще один рецепт приготовления природной маски для жирного типа кожи. Для этого потребуется натертый на терке корнеплод картофеля. Он смешивается в равных соотношениях с кефиром. Перед нанесением на лицо кожу необходимо хорошо вымыть. Маска держится на лице примерно минут 15. Смывается холодной водой.

Существует также эффективный рецепт маски с мукой. Для этого две столовые ложки натертого картофеля смешиваются с парой ложек муки. К ингредиентам добавляется половина ложки сока лимона и немного кипяченой воды. Смесь должна быть густой. Маска равномерно распределяется по коже лица, оставляется на 15 минут. Смывается холодной водой.

Маски для сухой кожи

Для приготовления картофельной маски для сухой кожи потребуется натертый на крупной терке картофель и три столовые ложки сметаны. Ингредиенты перемешиваются до получения однородной консистенции. Состав наносится на область декольте и лицо. Держится на коже 15 минут. Смывается теплой водой.

Следующий рецепт приготовления маски подразумевает использование отварного картофеля. Для этого следует кинуть в кипящую воду 2 очищенные картошки. Отдельно также необходимо отварить несколько каштанов. Из отварных ингредиентов готовится пюре, к нему добавляется одна столовая ложка оливкового масла. Полученная маска наносится на кожу на 10 минут. После этого состав смывается не холодной, а теплой водой.

Мои результаты

Я использовала рецепты для жирной кожи. Сразу хочу отметить, что попробовала все три. Первый результат я увидела уже через неделю. При этом маски делала через день. После их использования кожный покров становятся более гладким, сияющим. Удивительно, но исчезли даже мелкие мимические морщинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание