Как выбрать идеальные джинсы для любого образа: детальное объяснение стилиста

0
0

Сейчас в магазинах невероятно большой выбор джинсов. Порой очень сложно выбрать фасон. Как правило, мы не обращаем внимания на надписи на бирках брюк. В магазине можно примерить джинсы и понять, насколько они подходят вам. Совсем иное дело, если вы хотите купить вещь в интернет-магазине. В этом случае вам придется изучить массу параметров, чтобы выбрать фасон и размер. Чтобы совершить покупку, необходимо ознакомиться с определенными терминами и советами профессионалов.

Немного о джинсах

В настоящее время джинсы предпочитают носить все женщины, причем возраст совершенно не имеет значения. Наверное, невозможно отыскать даму. В гардеробе которой нет парочки брюк из денима. И это не удивительно. Они удобны и практичны. А это женщины ценят превыше всего. Джинсы имеют огромное разнообразие фасонов, они сочетаются с любой одеждой и обувью. Кроме того, их носят на работу, в повседневной жизни, на встречи с друзьями и во многие другие места. Дополняя брюки вещами, аксессуарами и обувью, можно создавать совершенно любые луки. В этом и состоит преимущество денима. Удачно подобранные джинсы подчеркивают все достоинства фигуры.

Изначально джинсы ворвались в мир моды, как мужские брюки. Сейчас они присутствуют в модных коллекциях именитых дизайнеров. Современные варианты впечатляют тем, что способны подчеркнуть сексуальность, индивидуальность и стиль. Джинсы уместны на любых мероприятиях. Их носит не только молодежь.

Посадка

Джинсы могут быть:

  • С высокой талией. Это брюки, у которых линия талии находится в области пупка или чуть выше. Такие джинсы должны обтягивать вас. Сейчас популярны брюк, которые были актуальны в 80-90 годы. Носят их с топами или с заправленной рубашкой. Такие модели обтягивают фигуру. Джинсы более свободного покроя позволяют скрыть живот.
  • По талии. Посадка не слишком отличается от высокой. Верхняя линия сзади брюк проходит по линии пупка. Носят джинсы рубашками и пуловерами. С такими брюками хорошо смотрятся классические рубашки.
  • Обычная посадка. Классическая посадка предполагает прохождение линии пояса ниже пупка. Если брюки правильно подобраны, они идеально сядут по фигуре. Носить их можно с рубашками, свитерами и топами.
  • Низкая посадка. Брюки с такой посадкой можно порекомендовать только тем дамам, которые не имеют проблем в области бедер и живота. В 2000-х годах джинсы носили с коротенькими топами. Но сейчас такое сочетание - дурной тон. Модные тенденции разрешают демонстрировать лишь пару сантиметров тела и то только в том случае, если ваш пресс идеален. Кроме того, джинсы можно носить с заправленной рубашкой.
  • Очень низкая посадка. Ультранизкая посадка нынче не в моде. Подобные модели могут носить только очень стройные девушки, поскольку линия джинсов проходит немного выше лобковой кости.

Фасон

От фасона зависит посадка брюк от бедер до колен. Условно все джинсы можно разделить на свободные и облегающие:

Слимы

Брюки сидят по фигуре, но голени они не обтягивают. Их можно носить на работу, на прогулку. Фактически такие джинсы можно назвать универсальными. Их можно одеть на работу, а потом вечером отправиться на мероприятие, дополнив наряд аксессуарами. Слимы хороши тем, что скрывают недостатки фигуры, если предпочесть модели с завышенной или обычной талией.

Скинни

В течение многих лет скинни не теряют актуальности. На теле они сидят, как вторая кожа. Брюки можно сочетать с любой одеждой. Их носят на работу и на вечеринки. Для офиса следует выбирать более строгий верх. А на прогулку можно подобрать более интересный вариант. Скинни подходят только для девушек с хорошей фигурой.

Джегинсы

Уже само название брюк дает основание предполагать, что они являются смесью легинсов и джинсов. Модели хороши тем, что сильно обтягивают фигуру. Впервые на подиумах они появились в 2010 году. С тех пор джинсы не выходят из моды. Правильно подбирая цвета, можно создать деловой или уличный образ. Выбирая джегинсы, обратите внимание, что они не должны быть прозрачными.

Обычный

Брюки прямого кроя присутствуют во всех коллекциях. Такие джинсы называют универсальными. Их могут носить дам с любой фигурой. К брюкам подходят туфли на каблуках, классические жакеты, спортивные майки и кеды. Такие джинсы никогда не выходят из моды. Приобрести подобные брюки можно в любом случае. Они вам точно пригодятся.

Свободный

Джинсы обычного покроя отличаются тем, что имеют посадку на бедрах. Кроме того, ширина штанин у таких брюк несколько шире, чем у классических. Для делового стиля подобные джинсы не подходят. Зато с их помощью можно создать потрясающие повседневные луки. Брюки носят с пальто, пуховиками, классическими рубашками и топами.

Очень свободный

Подобные джинсы очень любят рок-исполнители. Брюки позволяют создать уличный стиль.

К ним идеально подходят любые кроссовки. Обычно свободные джинсы присутствуют во всех коллекциях именитых домов.

Бойфренд

Брюки свободного кроя чаще встречаются в мужских коллекциях. Что касается бойфрендов, это женский фасон. Брюки могут иметь низкую или классическую длину. Их дополняют потертостями и дырками. Существует много вариаций бойфрендов. Он подходят для любой фигуры. Их носят с любой обувью и одеждой.

Крой от колен

Покрой от колен к низу может быть:

  • Зауженным. В подобных моделях брюки сужаются от коленей к низу. Джинсы хорошо сидят на женщинах с идеальными ногами. Такие брюки очень модны в последние годы. В настоящее время женщины чаще всего выбирают именно такие джинсы. К ним подходит совершенно любая обувь – кроссовки и классические туфли. Модный фасон носят многие женщины, не обращая внимания на форму ног. Однако наиболее выгодно джинсы смотрятся на стройных девушках. С классическими туфлями на каблуке брюки можно носить на работу.
  • Прямой. Прямые брюки имеют одинаковую ширину штанины от колена до нижней части. Джинсы классического фасона помогают скрывать некрасивые ноги в области голени. Они отлично сочетаются с любой обувью, классическим и спортивным верхом. Брюки можно носить в офис.
  • Клеш. Брюки клеш известны модницам еще со времен хиппи. Они отличаются от всех иных фасонов шириной нижней части. Сейчас клеш не имеет таких экстремальных размеров, как в 70-е годы. Подобные джинсы выбирают любители стиля бохо. Они сидят хорошо на женщинах с широкими бедрами, поскольку при помощи удачного фасона удается визуально уравновесить верхнюю и нижнюю часть.

Укороченные джинсы

Законодатели моды пошли дальше и в тренде стали укороченные брюки. Сейчас носят укороченные рукава пиджаков, рубашек, свитеров. Укороченные брюки смотрятся на девушках очень эффектно. Однако подходят они далеко не всем. Если вы хотите приобрести стильные брюки, помните о том, что они зрительно укорачивают ноги и делают вас немного полнее. А это означает, что укороченные джинсы подходят длинноногим барышням. Рост в данном случае не играет роли. Важна именно длина ног. Если вы не относитесь к дамам с длинными ногами, придется схитрить. Можно одевать укороченные брюки с ботильонами на высоком каблуке, которые заканчиваются около штанины. Обувь должна иметь контрастный оттенок.

Очень опасны модели с отворотами, которые сильно укорачивают ноги. Чем шире отворот, тем сильнее он дробит фигуру. В таких брюках вы не только будете казаться ниже, но и полнее. Наиболее удачно джинсы смотрятся на очень высоких и худеньких девушках. Остальным стоит отказаться от фасона. Любые джинсы необходимо выбирать, ориентируясь на собственную фигуру. Модным тенденциям не всегда стоит следовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание