Не наращиваю ресницы, а удлиняю свои. Использую зеленый чай и другие доступные средства

0
0

Каждой женщине хочется стать обладательницей красивых длинных и пушистых ресничек. Ведь именно они дают возможность нашим глазкам выглядеть выразительными и привлекательными. Но кроме преимуществ с точки зрения эстетики, ресницы стоят на страже защиты органов зрения, потому что не дают пыли и маленьким частичкам попадать в глаза, также защищают слизистую оболочку от повреждений.

Вряд ли женщины задумываются о ресничках с этой точки зрения. Они хотят удлинить волоски и ускорить рост. Ведь красота, как известно, страшная сила. Как это осуществить?

Касторовое масло

Часто глаза расплачиваются за наше тщеславие. Женщины постоянно наносят на ресницы тушь, из-за чего волосинки становятся ломкими и чаще высыпаются. На помощь придут масла.

Касторовое стимулирует рост волос, потому что его составляющими являются природные жирные кислоты, дающие возможность расти ресницам гуще и длиннее. Нужно только нанести касторку на ватный тампон и положить его на закрытые глаза, особенно на ресницы. Если применять постоянно, результаты будут удивительными.

Оливковое масло

Мы знаем, что оливковое масло помогает лучше расти волосам. Но оно также помогает и ресничкам. Нужно капнуть капельку масла на палец и минуту помассировать закрытые веки.

Вымыть на следующее утро глаза теплой водой. Ресничкам обеспечено идеальное увлажнение.

Зеленый чай и витамин Е

Многие предпочитают зеленый чай черному, но далеко не все знают, что он помогает ресничкам расти благодаря входящим в него антиоксидантам, которые умеют восстановить их.

Нужно заварить чашку зеленого чая. Когда он остынет, налить его в столовую ложку и нанести на реснички ватным тампоном. Попробовать так делать два-три дня, и результат будет заметным.

Благодаря витамину Е в волосяных фолликулах усиливается кровообращение, тем самым стимулируется рост новых ресничек. Нужно взять капсулку с витамином Е, разбить ее для извлечения масла. Перед сном надо нанести масло на реснички.

Полезные компрессы

Это еще один вариант помощи роста ресничкам - компрессы. Пригодится отвар из ромашки и василька. Нужно взять столовую ложку цветков этих растений, залить стаканом горячей воды, и пусть все настоится примерно час. Потом процедить получившийся отвар.

Смочить жидкостью ватные диски и уложить их на веки, захватывая и реснички. Полежать полчаса. Таким образом улучшится рост ресничек и снимется усталость с воспаленных глаз.

Пригодятся для отвара и другие травки - календула или шалфей, например. Можно заваривать только одну травку, а можно создать "букет" из нескольких.

Необычная маска

В этой маске всего два составляющих - репейное масло и вазелин (их надо только перемешать). Рекомендуется наносить ее дважды в день, в крайнем случае единожды. Остатки такого масла нужно удалить ватным тампоном уже утром. Курс лечения - один месяц. На этот период отказаться от туши.

Благодаря этим полезным советам женщины научатся приостанавливать выпадение ресничек, улучшать их состояние, не прибегая к услугам салонов красоты. Все очень просто, а реснички в домашних условиях хорошо отрастают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание