Я добавляю алоэ вера в маски, и мои волосы растут, как на дрожжах: 4 рецепта

0
0

Вы хотите иметь блестящие, здоровые волосы, но не планируете пользоваться профессиональными средствами? Это реально. С различными проблемами с волосами можно справиться с помощью широкодоступного вечнозеленого многолетнего растения!

Описание и полезные свойства алоэ вера

Алоэ вера - это почти магический ингредиент, который занял особое место в ряде отраслей, включая пищевую промышленность, здравоохранение, медицину, косметику и многое другое.

Алоэ вера был предметом нескольких исследований на протяжении многих лет. Многое хорошее, что говорят о растении, оказалось правдой. Но специалисты все еще пытаются раскрыть все преимущества этого замечательного растения.

Супермаркеты и аптеки наполнены продуктами с таким компонентом, как алоэ вера. Гель, находящийся в его листьях, содержит витамины, минералы и другие питательные вещества, которые широко используются в лечебных и косметических целях.

Алоэ вера также может превратить вашу мечту о длинных, пышных волосах в реальность. Этот компонент помогает контролировать выпадение волос. Алое вера помогает удерживать питательные вещества и влагу, делая ваши волосы здоровыми и кондиционированными.

Аминокислоты и протеолитические ферменты помогают улучшить здоровье кожи головы и стимулируют рост волос. Протеолитические ферменты стимулируют спящие волосяные фолликулы, устраняют любые проблемы на коже головы.

Алоэ вера отлично подходит для стимулирования роста волос. Растение содержит в своем составе питательные вещества, такие как витамины А, С и Е, которые помогают в обновлении и росте клеток, а также придают блеск волосам.

Алое вера облает противовоспалительным, противогрибковым и противовирусным свойствами. Оно снимает раздражение кожи головы, помогает в лечении перхоти.

Вот 4 DIY-рецепта масок для роста волос с алоэ вера. Их стоит попробовать.

1. Маска для роста волос с касторовым маслом и алоэ вера

Это удивительная процедура для волос. Она стимулирует рост волос из спящих фолликулов, питает ваши волосы и решает такие проблемы, как ломкость и секущиеся кончики.

Касторовое масло является очень популярным ингредиентом в лечении волос. Оно способствует росту волос и увеличивает их объем.

Добавьте к нему гель, и вы получите идеальное средство от выпадения волос! Вместе касторовое масло и алоэ вера стимулируют рост волос.

Пажитник прекрасно подходит для ухода за волосами, так как он помогает укрепить и сделать их более мягкими и блестящими. Он также помогает при таких проблемах, как выпадение волос, жирность прядей, перхоть, преждевременная седина и проблемы с кожей головы.

Для маски вам понадобятся:

  • гель алоэ вера - ¼ чашки;
  • касторовое масло - 1 ст. ложка;
  • порошок пажитника - 2 ч. ложки.

Как сделать маску

Шаг 1. Смешайте три ингредиента, чтобы получить пасту.

Добавьте ложку касторового масла и две ложки порошка пажитника на ¼ чашки геля алоэ вера. Хорошенько компоненты перемешайте.

Шаг 2. Нанесите пасту на волосы и оставьте на один-два часа.

Нанесите маску на корни и пряди. Накройте голову шапочкой для душа и оставьте смесь на один-два часа. Вымойте волосы прохладной водой и мягким шампунем. После чего нанесите кондиционер, подержите указанное время на волосах и смойте.

Вы можете использовать это средство с алоэ вера несколько раз в неделю.

2. Маска с луком

Луковый сок и гель алоэ вера - очень эффективное сочетание для здоровой кожи головы и волос.

Луковый сок способствует росту локоном, стимулируя волосяные фолликулы, очищает кожу головы. Высокое содержание серы в луке повышает выработку коллагена и помогает контролировать выпадение волос.

Что нужно для маски для волос? Вам потребуется:

  • гель алоэ вера - 1 столовая ложка;
  • луковый сок - 1½ столовые ложки.

Этапы создания маски и способ применения

Шаг 1. Смешайте гель и луковый сок вместе.

В миску влейте 1 столовую ложку геля алоэ вера. Добавьте 1½ столовые ложки лукового сока. Хорошо перемешайте ингредиенты.

Шаг 2. Нанесите смесь и смойте через полчаса.

Нанесите состав на кожу головы с помощью аппликатора или руками. Оставьте на полчаса (примерно). После вымойте волосы с шампунем.

Использование этого средства два раза в неделю поможет уменьшить выпадение волос.

3. Маска для волос с алоэ вера и медом

Из-за того, что волосы повреждены, вам необходимо подстригать волосы слишком часто? Есть альтернативный метод. Эта процедура для волос с алоэ вера и медом - именно то, что вам нужно, чтобы сохранить длину и здоровье ваших волос.

Это средство домашнего приготовления для роста волос также содержит кокосовое масло и мед. Эти ингредиенты вместе составляют очень эффективную комбинацию средств, которая помогает сохранить влагу в ваших волосах.

Для маски потребуются следующие компоненты

  • мед (на свой выбор) и гель алоэ вера - по 2 столовые ложки;
  • экстра-девственное, органическое кокосовое масло - 1 столовая ложка.

Создание маски и способ применения

Шаг 1. Объедините три ингредиента в однородную смесь.

Сначала в миску влейте гель алоэ вера и мед вместе с 1 столовой ложкой экстра-девственного кокосового масла.

Хорошо взбейте для образования однородной смеси.

Шаг 2. Нанесите на волосы смесь и оставьте на 1-2 часа.

Тщательно вотрите смесь в кожу головы. Постепенно маской обработайте все локоны до кончиков волос. Как только вы покрыли все свои волосы, наденьте шапочку для душа.

Подождите пару часиков, прежде чем мыть волосы шампунем. После того как помоете, нанесите кондиционер и смойте.

Используйте эту маску для волос с алоэ вера один раз в неделю. Тогда у вас будут здоровые, блестящие волосы.

4. Ароматная маска с кокосовым молоком и алоэ вера

Кокосовое молоко широко используется для лечения волос, так как оно питает кожу головы и локоны. Эта маска для волос с алоэ вера и кокосовым молоком для роста волос обеспечивает глубокое проникновение в кожу головы, питая ее изнутри.

Кокосовое молоко также обладает увлажняющими свойствами и помогает восстанавливать поврежденные и сухие волосы, способствуя их росту. Также его можно использовать как кондиционер для волос.

Кокосовое масло также используется в приготовлении маски. Оно помогает в борьбе с инфекциями, потому что обладает антибактериальными свойствами. Оно также богато антиоксидантами.

В лечении волос кокосовое масло используется очень часто. Ведь оно улучшает здоровье кожи головы, стимулирует рост волос, придает ему блеск и объем.

Для маски потребуется:

  • 2 ст. ложки геля алоэ вера и столько же кокосового молока;
  • 1 ст. ложка экстра-девственного, органического кокосового масло.

Как правильно сделать маску для волос

Шаг 1. Объедините компоненты в однородную смесь.

Положите в емкость необходимое количество ложек геля алоэ вера и такое же количество кокосового молока в миску. Добавьте дальше кокосовое масло. Перемешивайте тщательно все ингредиенты до тех пор, пока не получите однородную смесь. В массе не должно остаться комочков.

Шаг 2. На кожу головы, волосы нанесите маску и оставьте на 1 час. Массажируйте свою кожу головы и пряди волос со смесью. Подождите около 1 часа, прежде чем смывать маску. После натуральной маски можно наносить и профессиональный кондиционер или бальзам. Используйте такую маску 4 раза в месяц.

Небольшое заключение

Мы рассмотрели четыре хорошие, эффективные маски с алоэ вера, которые помогут вам превратить самые сухие волосы в увлажненные и ухоженные. Надеемся, что эти средства помогут вам привести локоны в идеальное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание