Я перестала покупать лак для ногтей: 4 рецепта с помадой, углем, тенями и др

0
0

Многим знакома ситуация, когда, зайдя в магазин косметики, вы, рассматривая большой ассортимент стоящих на полке ярких и красивых лаков для ногтей, не можете позволить себе купить их из-за высокой стоимости. Или же, наоборот, вы не можете найти необходимый вам цвет лака и снова уходите с пустыми руками. Чтобы избежать в будущем подобных неприятных ситуаций, мы предлагаем единственно верное решение: сделать лак для ногтей своими руками.

Создайте свою собственную коллекцию лаков, используя всего несколько простых ингредиентов и прозрачный лак для ногтей. Вы сможете попробовать сначала один цвет, а затем поиграть с несколькими оттенками, выбор за вами. По сравнению с лаками, которые продаются известными марками косметики, эти самодельные лаки довольно недорогие. Все ингредиенты для их приготовления вы легко найдете в магазине или закажете в интернете. Есть несколько способов, чтобы сделать самодельный лак для ногтей. Предлагаем более подробно рассмотреть каждый из них.

Самодельный лак из прозрачной основы и теней для век

Вам понравится матовый вид этого лака для ногтей. Его легко изготавливать и наносить, и сохнет он гораздо быстрей, чем обычный, приобретенный в магазине. Вы можете отрегулировать количество теней в соответствии с желаемым оттенком и нанести его как обычный лак для ногтей. Добавьте немного больше теней для насыщенного цвета и меньше если вы хотите получить светлый оттенок.

Перечень ингредиентов:

  1. Сухие тени для век – 1 косметическая баночка х 5 грамм.
  2. Прозрачный лак для ногтей – 1 бутылочка х 10 миллилитров.

Процесс приготовления

Откройте бутылочку с прозрачным лаком и вставьте в нее мини-воронку. Извлеките сухие тени из баночки и хорошо разомните их. Затем всыпьте в бутылочку с лаком нужное количество теней чтобы получить желаемый вами оттенок, и при помощи зубочистки перемешайте соединенные ингредиенты. Закройте крышкой и тщательно встряхивайте в течение нескольких минут. Процесс приготовления самодельного лака завершен. Не забывайте встряхивать его перед каждым использованием.

Самодельный лак с добавление блеска

Немного блеска, добавленного в бесцветный лак, сделают его подходящим практически ко всему. Ногти, накрашенные таким лаком, не выходят из моды в течение достаточно длительного времени и будут прекрасно смотреться с любым макияжем и нарядом. Поэтому мерцающие лаки для ногтей - это именно то, что сделает вас модной и стильной.

Список компонентов:

  1. Прозрачный лак – 1 бутылочка.
  2. Рассыпчатый блеск – 1 баночка.

Приготовление

Чтобы сделать стильный, красивый и блестящий лак для ногтей вам потребуется не более 10 минут. Все, что нужно, это всыпать небольшое количество блеска в бутылочку с прозрачным лаком. Используйте мини-воронку, чтобы не рассыпать блестящие частички. После того, как вы соедините оба компонента, размешайте сначала зубочисткой. Затем закройте лак, хорошенько встряхните его минуты 2. После чего можете нанести ваш самодельный лак на ногти и дать ему высохнуть. Быстро и просто вы получили никогда не выходящий из моды блестящий лак. Вы можете сделать его с золотистым, стальным или цветным блеском по своему желанию. В том случае, если хотите получить одновременно матовый и блестящий лак, вы должны вместе с блеском добавить еще и тени для век.

Лак для ногтей с красителями

Использование красителей позволит вам создать уникальный и эксклюзивный лак для ногтей. Минеральные слюды могут дать вам необычный и мерцающий цвет. В тоже время диспергируемые красители, такие, как оксиды, ультрамарины и другие можно использовать для придания глянца и яркости. Для получение матового оттенка вместе с красителем необходимо добавить немного кукурузного крахмала. Предлагаем приготовить ультрамодный черный лак для ногтей.

Что вам понадобится:

  1. Прозрачный лак для ногтей – 1 штука.
  2. Активированный уголь – 5 таблеток.

Приготовление лака

Сначала извлеките таблетки активированного угля из конвалюты и сложите их в плотную бумагу. Поместите на разделочною доску и разомните скалкой до состояния пыли. В открытую бутылочку с прозрачным лаком поместите мини-воронку и через нее всыпьте измельченные таблетки. Смешайте оба ингредиента деревянной шпажкой и закрутите крышку.

Затем обязательно тщательно встряхивайте самодельный лак пару минут. В качестве альтернативы для придания других цветов вашему лаку вы можете использовать другие натуральные красители, такие как гибискус, порошок свеклы или куркума. Кроме этого, вы можете поэкспериментировать и соединить несколько цветов.

Лак для ногтей, приготовленный с добавления мелков

Это очень простой вариант приготовления своими руками лака для ногтей. Кроме того, обычно мелки всегда есть у вас дома. Даже если вам придется сходить в магазин и купить упаковку восковых мелков, это никак не отразится на вашем кошельке, так как стоят они очень дешево. Вам остается закупить еще несколько бутылочек прозрачной основы и приступить к приготовление ярких и разноцветных лаков. Выберите из упаковки желаемый цвет мелка и превратите его в стильный лак для ногтей.

Необходимые компоненты:

  1. Восковой мелок – 1 штука.
  2. Прозрачный лак – 1 бутылочка.

Способ приготовления

Первым делом поломайте мелок на небольшие кусочки. Сложите их чашку и поместите в микроволновую печь на несколько секунд, чтобы они растаяли. После чего влейте жидкую смесь используя воронку в бутылочку с прозрачным лаком. Закройте ее крышкой и хорошо взболтайте ее, чтобы компоненты равномерно смешались между собой. Ваш самодельный лак готов к применению.

Простые способы приготовления самодельного лака дополнят ваш образ и сэкономят бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание