Форму ногтей надо выбирать в зависимости от длины пальцев и других нюансов

0
0

Сделать хороший маникюр не так легко, как думает большинство девушек. Важно не только определиться с подходящим оттенком, но и выбрать оптимальную форму. В противном случае ногти будут выглядеть неуклюже и невыразительно. Но к счастью, есть некоторые секреты, которые помогут вам сделать правильный выбор формы в зависимости от различных нюансов. Придерживаясь их, вы сможете сделать свои пальцы предметом зависти окружающих.

Круглая

Это самая простая и наиболее распространенная форма. Ее популярность связана с естественной простотой и легким уходом. Особенно хорошо круглая форма смотрится при небольшой длине. Добиться ее очень легко. Все, что вам нужно сделать, так это подстричь ногти таким образом, чтобы получилась дуга, проходящая от одной кутикулы до другой.

Круглая форма станет идеальным решением для женщин, у которых сильные и толстые ногти. Она сделает руки более женственными и красивыми. А чтобы завершить образ и сделать его более уникальным, маникюр лучше делать при помощи гель-лака. Он отлично смотрится и способствует укреплению ногтей.

Овальная

Эта форма более сложная, чем круглая, поэтому идеально добиться ее получается далеко не у всех. Овальные ногти должны быть симметричны и напоминать что-то среднее между овалом и миндалем. Лучше всего они подходят людям с длинными пальцами и ногтями, желающими добиться изысканного внешнего вида и женственности.

Миндалевидная

Такая форма является идеальной для девушек, ведущих светскую жизнь и часто бывающих в ночных клубах, на вечеринках и различных светских мероприятиях. Она напоминает овальную, однако ногти слегка сужаются по бокам, из-за чего они напоминают миндаль. Но делать такой маникюр стоит лишь в том случае, если у вас длинные ногти. Только так он будет более заметным и элегантным.

Самостоятельно добиться идеальной миндалевидной формы будет очень сложно, поэтому лучше сразу обратиться в салон красоты. А если она со временем вам надоест, то вы сможете с легкостью переделать ногти в квадратные или овальные. Для этого будет достаточно обычных маникюрных ножниц и пилочки.

Квадратная

Эта форма является одной из наиболее простых. Ногти просто подпиливаются таким образом, чтобы их концы были перпендикулярны пальцам. Такой маникюр отличается своей универсальностью. Он идеально хорошо смотрится при пальцах любой длины и подходит на все случаи жизни. Однако от него лучше воздержаться, если у вас слишком короткие ногти, поскольку квадратная форма визуально сделает их еще меньше.

Квадратно-овальная

Ее также называют squoval. Она хороша тем, что наиболее приближена к натуральному и естественному виду. Как показывает практика, большинство людей рождаются с квадратно-овальной формой ногтей. Именно поэтому они хорошо смотрятся как на длинных, так и на коротких пальцах.

Преимущество формы squoval также заключается в том, что ее очень легко добиться. Вам нужно всего лишь немного подпилить ногти. При этом вы можете как угодно играть с ней. Если вам не нравятся острые углы и грубые линии, то можно сильнее закруглить их и добиться более элегантного и женственного вида.

Балерина

Эта форма ногтей получила свое название потому, что она напоминает пуанты артисток балетного театра. Фактически она представляет собой удлиненную версию квадрата с немного сужающимися и более прямыми краями. Конец должен быть не выпуклым, как дуга, а плоским.

Форма «балерина» лучше всего подходит для женщин с естественными ногтями, которые предпочитают делать маникюр в салонах красоты. Самостоятельно сделать ее идеальной очень сложно. Если вы предпочитаете делать все сами, то вместо обычного лака стоит использовать акрил или маникюрный гель. Они позволят укрепить ногтевые пластины и защитить их от повреждений.

Стилет

Эта форма выглядит очень дерзко и вызывающе. Обе стороны сужены и сходятся вместе, формируя острый конец. Такой маникюр нужно делать исключительно в салоне красоты, поскольку он требует не только специальных инструментов, но и высокого уровня мастерства.

Первым делом необходимо нарастить длину. Для этого проводится стандартная процедура или приклеиваются гелевые накладки. Далее ногти подрезаются и покрываются лаком. Он делает их более заметными и выделяющимися.

Губная помада

Эта форма похожа на обычный квадрат, но только более длинный и асимметричный. Под конец ноготь немного срезается с одной стороны, благодаря чему создается асимметричный вид. Несмотря на то что такой маникюр кажется слишком рискованным, тем не менее он очень привлекательный и стильный. Форма «губная помада» является последним писком современной моды.

Существует много вариантов ее исполнения, поэтому вы должны подобрать наиболее подходящую для вас. Если вы самостоятельно затрудняетесь сделать это, то обратитесь за помощью к профессиональному стилисту. Главное заключается в том, чтобы ногти смотрелись женственно, делая руки элегантными и изящными. Форма при этом может быть как округлой или овальной, так и квадратной. Все зависит исключительно от ваших предпочтений и пожеланий.

Вот такие формы ногтей пользуются популярностью сегодня. Если вы сможете подобрать идеальную для себя, то сразите всех наповал. Основное правило, которым руководствуются профессиональные специалисты, заключается в том, что нужно учитывать длину пальцев и своих ногтей. Во всем остальном практически нет ограничений.

Напоследок хотелось бы отметить, что по рукам можно многое сказать о женщине. Поэтому не забывайте следить за ними, в том числе и за ногтями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание