Зачем идти к парикмахеру, если можно сделать стрижку самой? Простой лайфхак

0
0

Каждая женщина без исключения стремится выглядеть наилучшим образом. Однако уход требует существенных финансовых вложений и времени.

С маникюром и покраской волос можно справиться и самостоятельно. А вот со стрижкой чаще всего возникают вопросы. Сделать самому себе прическу сможет далеко не каждый парикмахер. Что же говорить тогда о непрофессионалах.

Но есть стрижка, с которой справится каждая девушка и женщина самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Инструменты и процесс подготовки

Все необходимые вспомогательные материалы вы найдете у себя дома.

Для стрижки вам понадобится:

  • большое зеркало;
  • расческа;
  • накидка на плечи;
  • тонкие маленькие резиночки для волос;
  • острые ножницы.

К этому списку добавьте немного терпения и усердия.

Стрижка

На прическу, по сути, вы потратите пятнадцать минут времени. Именно через этот промежуток вы станете обладательницей идеальной стрижки.

Итак, берем расческу в руки и зачесываем все волосы назад. Они должны лежать ровно. Уберите обязательно все спутанность. По линии носа будет необходимо сделать три аккуратных хвостика.

Берем волосы спереди до середины головы. Собираем их наверх. Хорошо прочесываем. Собираем в хвост. То же самое делаем для копны волос, что растут на самой середине головы. Это будет уже второй хвост. И в последний собираем волосы с затылка. Все они строго должны находиться на одной линии. Если волосы у вас очень длинные, то можно расположить по росту дополнительные резинки. С их помощью вы закрепляете волосы, и стрижка получится ровнее.

Ножницами аккуратно срезаем кончик хвостиков. Линия должна быть ровной. Много не срезайте. Пяти сантиметров будет достаточно.

Распустите хвостики. Расчешите волосы. Стрижка-лесенка готова. Осталось только вымыть и высушить волосы.

При помощи этого трюка можно стричь не только себя, но и подругу. Ведь самостоятельная прическа сэкономит не только деньги, но и время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание