Как выглядеть стильно на работе в холодное время года: руководство для любого дресс-кода

0
0

Каждый раз, когда наступают холодные месяцы, многие из нас - те, кто работают в компаниях с дресс-кодом - находятся в состоянии паники. Может показаться, что выбор одежды крайне ограничен, но в действительности это совершенно не так! Мы собрали лучшие наряды для офиса, которые помогут вам не выходить из рамок и при этом не испытывать дискомфорта из-за похолоданий.

Корпоративный стиль

Работа в корпоративной обстановке может показаться довольно ограниченной, когда речь заходит о вашей офисной одежде, но это не обязательно должно быть так! Вы все еще можете сохранить безукоризненный деловой вид, следуя приведенным ниже советам.

Подсказки женщинам

Когда погода становится холоднее, мы автоматически тянемся за самой темной одеждой, которую мы можем найти, но это не обязательно должно быть так – даже если вы работаете в корпоративной обстановке.

Вместо этого добавьте немного цвета и разнообразия в свой гардероб, выбрав теплые ткани и сшитые на заказ брюки. Вот несколько простых правил, которые важно соблюдать:

  • пусть ваша сумка сочетается с вашей курткой или ботинками;
  • отдавайте предпочтение прозрачным или черным непрозрачным колготкам;
  • выбирайте ботильоны, мокасины или туфли на высоком каблуке;
  • соблюдайте умеренность во всем образе;
  • носите нейтральный макияж, но не бойтесь ярких оттенков помады для губ.

Подсказки мужчинам

Зимняя одежда для мужчин может стать скучной, особенно когда вы должны носить костюм-двойку в течение каждого сезона - но не волнуйтесь! Эти стильные предложения украсят ваш ежедневный офисный образ:

  • дополните свой костюм тщательно отполированными ботинками-оксфордами;
  • носите соответствующие часы, чтобы закончить свой образ;
  • сочетайте ваш обычный костюм со стильным пальто и шарфом;
  • держите свои волосы и бороду ухоженными;
  • убедитесь, что ваша одежда не имеет складок и загрязнений.

Деловая одежда

В деловой непринужденной обстановке у вас есть свобода - вы можете сменить свой рабочий наряд и внести немного своей индивидуальности. Соединение уютного трикотажа с кожаными брюками допустимо, как и кроссовки для тех дней, когда вы просто не можете больше носить официальную обувь. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно, стильно и при этом выглядели профессионально в течение всего дня.

Модные советы для женщин

Выбор подходящей одежды для холодной погоды может быть сложным, особенно когда вам приходится ездить на работу - с морозной улицы вы попадаете в переполненный вагон метро или автобус, где душно... Именно по этой причине крайне важно соблюдать два основных правила - вы должны выглядеть приемлемо для работы и в то же время вам должно быть комфортно. Позаботьтесь о правильном выборе верхней одежды - на улице вам не должно быть холодно, а в общественном транспорте - душно.

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам выглядеть отлично:

  • любой тип обуви является приемлемым, просто убедитесь, что ботинки, ботильоны или сапожки чистые;
  • хотя аксессуары разрешены, сведите их количество до минимума – вы же не хотите, чтобы они подавляли ваш офисный наряд;
  • потратьтесь на универсальные предметы гардероба, например, такие как брюки или юбка трапеция;
  • не бойтесь добавлять смелые цвета в ваши ежедневные наряды.

Модные советы для мужчин

С более мягким дресс-кодом вы можете отказаться от формальной одежды и выбрать удобную пару джинсов или брюк. Просто убедитесь, что вы оставляете свой легкий деним и рваные джинсы для ваших выходных.

Полезные советы:

  • наденьте шерстяной джемпер поверх рубашки для более свободного образа;
  • говоря об обуви, выбирайте кроссовки или ботинки челси;
  • выберите аксессуары, такие как часы, кольца и браслеты, чтобы добавить вашему наряду индивидуальность;
  • не бойтесь экспериментов: совмещайте различные цвета и стили для получения отличного образа.

Творческий

Хотя творческая среда дает вам гибкость и позволяет носить все, что вы хотите, вам труднее всего сделать правильный выбор одежды. Есть тонкая грань между тем, что приемлемо, и тем, что выглядит неуместно. В конце концов, вы все еще хотите выглядеть профессионально и быть серьезно приняты в любой офисной среде.

Так что если вас когда-нибудь посещали сомнения по поводу какого-то предмета вашего гардероба, вероятно, лучше оставить его на выходные - как те кеды, которые вы собирались надеть, когда вы просто не могли вылезти из постели этим утром!

Подсказки для женщин

Познакомьтесь с зимними фаворитами, стоит инвестировать в некоторые универсальные варианты. Сейчас мы говорим о таких вещах, как симпатичное пончо, джемпер оверсайз и цветочное платье. Это обязательные атрибуты для зимнего сезона!

Модные советы:

  • кардиган оверсайз идеально подходит для любого офисного образа - и для работы в холодные дни;
  • джинсы любого цвета являются приемлемыми – просто убедитесь, что они свободны от каких-либо кружев, пятен краски, отверстий или больших разрывов;
  • прозрачные и полупрозрачные предметы гардероба - под запретом;
  • чтобы выглядеть эффектно, подберите блейзер и массивные кроссовки.

Подсказки для мужчин

Одевание для холодной погоды и работы одновременно может быть самым настоящим кошмаром для мужчин, но не бойтесь: эти модные идеи одежды подходят для любой офисной среды. Рубашки в клетку, темные джинсы и кожаные куртки - вот все основные части, которые отлично работают для офиса.

Вот, что вы должны помнить:

  • если вы собираетесь надеть кроссовки, убедитесь, что они однотонные и чистые;
  • держите вашу рубашку застегнутой на все пуговицы до самого верха для эффекта делового человека;
  • добавьте немного стиля с помощью обуви, выбрав замшевые ботинки челси;
  • носите темно-рыжие брюки или джемперы для того, чтобы выглядеть оригинально.

Лучшие советы

Есть несколько важных советов, которые необходимо учитывать, когда вы собираетесь создать образ для холодного времени года. Вот основные.

Не раздвигайте границы: даже если у вас на работе не был внедрен дресс-код, важно сохранить свой офисный наряд профессиональным. Это означает, что вы должны избегать любой провокационной или неряшливой одежды.

Выберите правильную посадку: набрали за последнее время несколько килограммов? Не пытайтесь втиснуться в свои любимые джинсы. Точно так же, если вы потеряли немного веса, инвестируйте в несколько новых вещей.

Дополните свой внешний вид правильной прической: вы, возможно, создали идеальный наряд, но наличие соответствующей прически так же важно – это касается как мужчин, так и женщин.

Сделайте усилие: легко перестать прилагать усилия, как только вы удобно устроитесь в любом положении. Тем не менее, если у вас есть страсть к моде, не позволяйте своему стилю выглядеть неряшливо. Вместо этого просыпайтесь немного раньше, чтобы убедиться, что ваш наряд выглядит стильно и профессионально.

Выберите свой наряд накануне вечером: вы, вероятно, слышали это много раз раньше, но подготовка вашего рабочего наряда накануне вечером - это самое лучшее, что вы можете сделать! Вам не придется рыться в своем гардеробе в ранние часы, чтобы найти что-то чистое и выглаженное. Так что проверьте погоду накануне вечером и выложите наряд на следующий день.

Как вы можете видеть, подбор вещей для холодов не обязательно должен быть скучным. Вы можете получить настоящее удовольствие от подбора вашего зимнего гардероба, инвестируя в некоторые вещи, которые вы можете смешивать и сочетать в течение всего сезона. Просто помните, что нужно носить только то, в чем вы чувствуете себя комфортно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание