Пошаговое фото идеального маникюра в домашних условия

0
0

Ухоженные и красивые ручки хочет каждая женщина, но не у всех хватает средств на визит к маникюрше. Отсутствие средств не повод запускать себя, можно научиться делать маникюр не хуже салонного. Вы будете точно уверены в качестве процедуры или том, что ничем не заразитесь.

Что нужно

Для идеального маникюра нужно много предметов, но большинство есть в любой косметичке:

  1. Ватные диски.
  2. Средство для снятия лака.
  3. Кусачки для ногтей. У них есть разная длина лезвия, для новичка идеальна будет длина 0,5 сантиметра.
  4. Пилочка для ногтей. У пилки есть абразивность, то есть жесткость. Для натуральных ногтей используют пилочку жесткостью 180 грит.
  5. Чаша для замачивания.
  6. Полотенце.
  7. Антисептик. Есть специальные средства для обработки инструмента и рук, они продаются в профмагазинах. Если не хотите покупать их, то возьмите в аптеке "Хлоргексидин" или спирт 70 %.
  8. Увлажняющий крем для кутикулы.
  9. Пушер. Представляет собой двустороннюю палочку для кутикулы, с одной стороны которой есть топорик, а с другой — весло. Инструмент должен быть только из металла.
  10. Апельсиновая палочка.
  11. Баф для полировки. Абразивность инструмента должна быть не меньше 200 грит, на каждой из сторон есть надпись о количестве грит.
  12. Отшелушивающий скраб для рук.

Осмотр

Маникюр хоть в салоне, хоть дома начинается с осмотра рук. Это нужно для того, чтобы увидеть мелкие порезы или чувствительные места. Если таковые имеются, то маникюр нужно выполнять очень осторожно.

Чтобы видеть качество ногтей, нужно перед осмотром удалить с них лак. Жидкость для снятия наливают на ватный диск и прикладывают к поверхности. Когда пройдет немного времени, ногти начинают интенсивно тереть ватным диском, пока весь лак не окажется на диске.

Ногти без лака тоже можно протереть жидкостью, чтобы обезжирить ложе.

Укорачивание длины

Для того чтобы сделать ногти короче используют книпсер. Он напоминает небольшую гильотину. Для ног и рук используют разные инструменты.

Ногти остригают до нужной длины или же придают форму, если длина устраивает. Изначально короткие ногти только подпиливают.

Выбор формы

Она зависит от формы ногтевого ложа. Если оно квадратное, то и свободный край лучше подпилить соответственно. Для коротких пальцев подойдет миндалевидная форма или овальная. С овальным ногтевым ложем и длинными пальцами можно выбирать любую форму.

Когда начнете пилить форму, не водите пилкой туда-сюда. Двигаться нужно в одном направлении, тогда ноготь не будет слоиться. Сначала подпиливают одну сторону, а потом другую.

Замачивание

В миску наливают теплую воду, добавляют несколько капель антисептика. Кисти рук опускают в воду на десять минут, потом их промакивают чистым полотенцем. Оставшуюся в миске воду выливают, потому что больше она не нужна.

Обработка кутикулы

Перед обработкой кутикулу необходимо увлажнить, чтобы она не растрескивалась и не была излишне сухой. В крем обмакивают пушер, а потом слегка отодвигают кутикулу. Крем, оставшийся на кутикуле, втирают в нее круговыми движениями.

Когда размягченная кутикула отодвинута, кусачками срезают лишнюю кожу. Старайтесь убирать последнюю одним срезом, чтобы не было лохмотьев. Отрезать кожу нужно медленно, осторожно, чтобы не убрать лишнее и не пораниться.

Чистка ногтей

После обрезания лишней кожи по пальцу нужно пройтись кисточкой, чтобы смахнуть пыль и обрезки. Ватным диском, смоченном в спирте или другом дезинфицирующим растворе, протирают пространство под свободным краем.

Добавим блеска

Маникюр почти закончен, не хватает пары штрихов. Бафом полируют ногти, пока те не начнут блестеть. В погоне за блеском нужно знать меру, потому что очень легко истончить пластину.

Убираем мозоли

На руках у многих часто появляются мозоли, они портят общее впечатление, каким бы идеальным ни был маникюр. Во время процедуры нужно удалять мозоли, делают это рашпилем.

Сначала руку размачивают в теплой воде с антисептиком. По прошествии времени рашпилем трут мозоль, пока она полностью не исчезнет. Вы сразу заметите, как кожа становится мягче, а огрубелости исчезают.

Все видимые несовершенства удалены, но не спешите заканчивать маникюр. На коже еще много отмерших частиц, которые нужно удалить. Возьмите скраб для рук и нанесите на кисти с обеих сторон. Обе намыленные руки начните тереть друг о друга в течение трех минут.

По прошествии времени скраб смывают холодной водой, а чистые руки вытирают полотенцем. Даже на ощупь понятно, что кожа стала намного мягче.

Завершающие штрихи

Если вам недостаточно блеска, то покройте ногтевую пластину бесцветным лаком. Для настроения можно сделать покрытие цветным лаком. Сейчас в моде преимущественно однотонный маникюр или неброский дизайн.

Выбирайте нюдовые цвета, припыленные оттенки или, наоборот, насыщенные темные. Из дизайна отдавайте предпочтение геометрии, всегда актуальному минимализму или абстрактным узорам.

Не стоит делать вызывающий дизайн вроде расписных цветов или ногтей, покрытых полностью стразами. Последнее время такое оформление говорит о дурном вкусе и неумении сочетать элементы декора.

Короткие или длинные?

Женщины отличаются вкусом, предпочтениями в длине, поэтому одной нравятся ногти под корень, а другая без ума от длинных. Нет точного ответа, какие ногти лучше носить, все зависит от образа жизни и привычек.

Те, кто носят постоянно длинный маникюр, испытывают сложности, коротко обрезав ногти. Им просто некомфортно, возникнет ощущение, что ногтей нет вовсе.

Любительницам коротких будет настолько же неудобно с длинными, они будут ломаться и мешать.

Мода сейчас позволяет носить все, что нравится. Уже нет такого, чтобы короткие ногти были не в тренде, или длинный маникюр казался старомодным. Но сейчас в тренде натуральность, поэтому со слишком сложным дизайном и большой длиной лучше не рисковать.

Покрытие на ногтях может быть любым, а вот руки должны быть в порядке. Необязательно тратить много денег на поход в салон, можно провести процедуру дома. Приноровившись, вы будете делать все настолько же чисто, как профессиональные мастера. Домашний маникюр — это не только способ отлично провести время, но и возможность сэкономить, даже если необходимости нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание