Поговорив с косметологом, я решила отказаться от кофе и реже ходить в бассейн: 7 вещей, которые старят кожу

0
0

Я всегда старалась следить за состоянием кожи, увлажняла ее и использовала различные средства для ухода за лицом. Однако все равно появлялись прыщики, темные пятна и морщинки. Косметолог рассказала мне о том, какие привычки и средства приводят к увяданию и старению кожи. После этого я стала их избегать. Вот эти средства и привычки.

Выдавливать прыщи

Когда на моем лице появляются прыщи, то мне очень хочется их выдавить. Но косметолог предупредила относительно того, что если выдавить хотя бы один прыщ, то инфекция может еще больше распространиться по коже, что приведет к серьезной вспышке акне и высыпаний. Именно поэтому ни в коем случае нельзя выдавливать прыщики.

Хлорированная вода

Я предпочитала начинать день с плавания в бассейне. Косметолог рассказала, что это упражнение хорошо тонизирует тело, но при этом может пагубно сказываться на состоянии кожных покровов. Хлор, который добавляют в воду в бассейнах, высушивает кожу и приводит к тому, что она стареет намного быстрее.

Это химическое вещество остается в клетках эпителия даже после длительного душа. Чтобы уменьшить вредное воздействие хлора, нужно проводить водные процедуры с гелем для душа, чтобы смыть это химическое вещество.

Ложиться спать с макияжем

У меня достаточно часто образуются прыщи и покраснения, косметолог рассказала мне, что это может быть по причине того, что я ложусь спать с макияжем.

Косметика может сильно забивать поры и блокировать приток свежего воздуха в сальные железы, что автоматически приведет к образованию прыщей. Размазанный по подушке макияж провоцирует скопление инфекции.

Потребление кофе

Я очень люблю пить кофе, так как он тонизирует и помогает проснуться. Однако косметолог сказала, что кофеин препятствует сохранению молодости.

Она объяснила, что потребляя этот напиток, я увеличиваю количество морщин. Косметолог порекомендовала мне заменить кофе зеленым чаем, водой и фруктовым соком. Можно выпивать не более 2 чашек кофе в день.

Сауна или баня

Я не особо люблю баню или сауну, так как плохо переношу высокие температуры.

Косметолог рассказала, что в этом есть большой плюс, так как паровые процедуры приводят к увяданию кожи, она становится дряблой. Снижается ее эластичность, а также содержание коллагена.

Химчистка

Иногда я отдаю вещи в химчистку, но сейчас поняла, что не стоит этого делать. Для чистки вещей используют токсические средства.

Они повреждают и сильно раздражают кожу. После химчистки стоит на протяжении длительного времени проветривать вещи и пользоваться услугами прачечной как можно реже.

Мобильный телефон

У меня была достаточно плохая привычка, я часто пользовалась мобильным телефоном, не задумываясь о его чистоте. После использования телефона на лице стали появляться прыщи и покраснение.

Сейчас я начала более внимательно относиться к этому устройству и регулярно его чищу и протираю, чтобы устранить бактерии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание