Красим волосы сами: как правильно смешивать цвета, чтобы получить желаемый оттенок

0
0

Иногда цвет ваших волос после окрашивания отличается от того, что вы ожидали, когда планировали сам процесс. В большинстве случаев это связано с тем, что при смешивании красок разных тонов многие люди упускают важные нюансы.

Как смешать краски для волос правильно?

Окрашивание волос - деликатная процедура. Вы должны обращать внимание не только на качество цвета. Необходимо следить, чтобы состав не повредил структуру ваших волос. Также стоит обращать внимание на смешивание цветов, чтобы результат окрашивания был идеальными, а вас устроил и порадовал сам цвет.

Правила смешивания цветов разных тонов

Первое и основное правило, которое нужно знать, - это то, что вы не можете смешивать более 3 разных цветов.

Второе правило заключается в том, что необходимо смешивать только оттенки, близкие по цвету.

Ни в коем случае не смешивайте краски разных производителей, поскольку каждая компания имеет свою собственную цветовую палитру.

Чтобы окончательный оттенок вам нравился, не забывайте соблюдать пропорции и используйте нужное количество каждого оттенка с учетом длины ваших волос.

Эксперты отмечают, что 180 мл готовой краски хватит для длинных волос, 120 мл - для волос средней длины и 60 мл - для коротких волос.

И последнее, но не менее важное правило: необходимо помнить, что на разных типах волос один и тот же цвет может выглядеть (смотреться) по-разному.

Кроме того, краска должна быть смешана с окислителем в равных пропорциях (то есть 1:1). Если вы хотите смешать несколько цветовых оттенков, их сначала следует смешать с окислителем в отдельной посуде, а затем уже смешивать вместе.

Чтобы узнать, какой цвет в конечном итоге вы получите, используйте шкалу на коробке в качестве руководства.

Небольшое заключение

Надеемся, что советы, данные в статье по поводу того, как правильно смешивать цвета, чтобы получить желаемый оттенок, вам помогут. Желаем удачи в этом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание