Гибкость и ширина обуви, толщина кашемирового свитера: на что нужно обратить внимание при выборе одежды

0
0

Покупка одежды может быть полезным и расслабляющим занятием или неприятным для нас опытом. Все зависит от вашего отношения и правильного подхода к этому процессу. Чтобы не разочароваться в покупках, нужно быть осторожным и обращать внимание на мелкие детали.

Мы собрали несколько советов, чтобы сделать ваши покупки приятными и беззаботными. Прочитайте до конца, и вы узнаете, на что обратить внимание при покупке одежды, чтобы выбрать качественные варианты.

Гибкость и ширина обуви

Многие туфли в магазинах кажутся модными, но они не годятся для ваших ног. Когда вы покупаете обувь, попробуйте проверить ее гибкость. Обувь должна при скручивании оказывать некоторое сопротивление. При примерке ходите по твердым поверхностям и коврам, чтобы почувствовать, насколько комфортна обувь на обеих ногах.

Обратите внимание не только на длину, но и на ширину обуви. Убедитесь, что внутри достаточно места, чтобы слегка двигать пальцами ног. Если вы не можете двигать ими, то обувь слишком тугая.

Толщина кашемирового свитера

Если вы намереваетесь купить кашемировый свитер, проверьте толщину ткани. Большинство кашемировых нитей состоят из двух слоев, что означает, что две нитки тесно переплетены друг с другом, что создает прочную ткань. Многослойные нити прочнее, толще и долговечнее, чем однослойные. При вязании одна сторона однослойного стежка выглядит шире, чем другая, которая образует непрерывный вертикальный столбец.

Учитывайте стиль

В высококачественной одежде дизайн основной части (квадраты или горизонтальные полосы) должен соответствовать рисунку на рукавах. Производители дешевой одежды часто упускают эту деталь, что позволяет им уменьшить затраты. В итоге такая одежда имеет неряшливый и некрасивый вид.

Идеальная длина для джинсов

Для женщин выбор длины джинсов будет зависеть от типа такой одежды. Подол их должен располагаться чуть выше или на самой лодыжке. Узкие джинсы должны доходить до лодыжки. Прямые брюки должны полностью закрывать верхнюю часть ноги. Не забудьте выбирать одежду, которая подходит вашему типу телосложения.

При выборе джинсов для мужчин выбирайте достаточно длинные, чтобы закрывать носки, но достаточно короткие, чтобы не прикрывать обувь.

Качество ткани

Всегда проверяйте этикетку. Синтетическая ткань дешевле, но при многократной стирке она не столь же долговечна, как натуральная ткань. Наконец, проверьте швы как внутри, так и снаружи одежды. Это отличный признак качественной одежды. Если швы расходятся уже на новой одежде, от ее покупки следует отказаться.

Не доверяйте размеру на этикетке

В прошлом использовалась стандартная таблица параметров, однако сегодня большинство брендов разрабатывают свою собственную систему размеров. Согласно исследованию, платье размера 8 сегодня почти такое же, как платье размера 16 в 1958 году. Поэтому вы всегда должны выбирать разные размеры и приобретать ту одежду, которая вам больше нравится, и в которой вы выглядите лучше.

Одевайтесь в удобную одежду

Если вы собираетесь покупать обувь, наденьте пару, которую можно легко надеть и снять. Выбирайте удобную одежду для похода по магазинам, такие повседневные туфли или одежда должна быть комфортной в использовании, а уже во вторую очередь модной и красивой.

Ждите скидок

Некоторые вещи могут быть дешевле в течение определенного времени или даже в определенный день. Считается, что четверг - лучший день для выбора одежды и покупки сумок, а понедельник - для покупки солнцезащитных очков и классических брюк. В январе лучше покупать зимние костюмы и одежду, которые выставляются на распродажи. Осень – это лучшее время года для покупки джинсов.

Не следует поддаваться эмоциям во время шопинга

Не покупайте понравившийся вам товар сразу. Некоторые психологи советуют выждать примерно одну неделю после просмотра товара в магазине. Часто после такого периода ожидания, вы уже четко понимаете, действительно ли вам нужна эта блузка и куртка или от ее покупки можно отказаться. Помните, что, согласно мнению специалистов по бюджетному планированию, вы не должны тратить более 5 процентов своей зарплаты на одежду.

Цена и качество

Принимая решение о покупке дорогой одежды или ее более дешевого эквивалента, используйте уравнение «цена за износ». Это цена одежды разделенная на количество раз, когда вы будете ее использовать. Согласно этому уравнению, для одежды, которую вы собираетесь носить регулярно, предпочтительно выбирать более дорогой и качественный товар, поскольку он будет служить вам в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание