Чем закончилось домашнее перекрашивание шатенки в блондинку. Советы специалистов, как этого избежать

0
0

Далеко не всегда при окрашивании волос в домашних условиях удается добиться ожидаемого результата. Обычно получается совсем не тот оттенок, который изображен на упаковке с красящим составом. Однако это не самый печальный исход. Волосы героини статьи буквально расплавились от нанесенной краски.

Неудачное окрашивание

26-летняя Эден Гиллиам решила сменить стиль и перекраситься из шатенки в блондинку. Решив сэкономить, она отправилась в ближайший магазин, где консультант посоветовал ей осветлитель для волос. Девушка доверилась продавцу и купила рекомендованное средство.

Придя домой, она нанесла состав на голову, как ей посоветовали в специализированном магазине для парикмахеров. Ожидалось, что средство будет щадящим. Но вскоре девушка осознала, что ее волосы в буквальном смысле начали плавиться. Эден побежала в душ и стала лихорадочно смывать краску. Однако каждый раз, когда девушка проводила рукой по голове, она с ужасом видела, как целые клочья волос падают к ее ногам.

Раньше у девушки была густая и длинная шевелюра. Теперь длина некогда прекрасных, здоровых волос едва доходила до ушей.

Девушка плакала три дня. Она решила рассказать свою историю для того, чтобы женщины были внимательнее и не пользовались всеми теми средствами, что советуют в магазине. А Эден и вовсе больше не экспериментирует самостоятельно. Она ходит только в проверенные салоны красоты.

Почему так случилось

На самом деле консультант в магазине оказался неквалифицированным сотрудником. Он продал девушке средство из категории так называемых релаксантов, которые были разработаны исключительно для волос афроамериканцев. Как известно шевелюра у темнокожих женщин более густая и жесткая. Поэтому если бы средством воспользовалась такая клиентка, то ничего плохого бы не случилось. Но на более тонких волосах эффект был просто ужасным.

Также консультант предложил Эден смешать отбеливатель и сам релаксант. Это была вторая ошибка.

В итоге девушка позвонила в магазин, где ей продали «неправильную» краску. Она попыталась доказать, что нельзя давать клиентам подобные советы. Но на другом конце провода ей ответили, что никогда ей ничего не продавали.

Совет специалиста

Джордж Папаниколас, являющийся популярным колористом, сказал, что добиться идеального оттенка волос крайне сложно. Перекрасить темные волосы в светлые иногда не может даже начинающий парикмахер.

И дал несколько полезных советов. Прежде всего, перекрашивать стоит только свои натуральные волосы. Если вы несколько недель назад перекрасились в брюнетку, а теперь хотите стать блондинкой, лучше подождать.

Кроме этого, наносить средство стоит сначала на отросшие корни, которые более здоровые. Только потом стоит распределять состав по шевелюре, которая не раз подвергалась окрашиванию. Такие волосы более ломкие, они быстрее поддаются изменению цвета. Если передержать краску, то получится не самый лучший результат.

Конечно же, специалисты рекомендуют внимательно читать инструкцию по применению. Не стоит слепо следовать и советам консультантов, даже если вы покупаете краску в специализированном магазине для парикмахеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание