Девушка очень хотела стать блондинкой, но смена окончилась потерей волос. Помочь смогла только подруга-парикмахер

0
0

Осветляющие средства предназначены для придания волосам светлых оттенков. Если использовать некачественное или неподходящее средство, то можно не только испортить волосы, но и совсем их лишиться. Так случилось с девушкой, которую зовут Иден.

Опрометчивый шаг

В США, в штате Теннесси, живет 26-летняя Иден Гиллиам. Она с супругом воспитывает троих детей и является домохозяйкой. Недавно Иден решила осветлить свои волосы, но была шокирована результатом.

У женщины от природы светлые волосы, но достаточно давно она начала окрашивать их в темный цвет. Недавно она решила вернуть своим волосам естественный цвет.

Иден Гиллиам не захотела идти в салон красоты, а просто решила посоветоваться со знакомой, которая работает парикмахером.

Пугающий результат

Знакомая посоветовала ей средство для осветления и краску. Иден говорит, что это был ее первый опыт самостоятельного окрашивания. Она всегда ухаживала за своими волосами, делала различные питательные маски, не пользовалась выпрямителем.

"У меня всегда были длинные волосы, я тщательно за ними ухаживала. Я регулярно подрезала концы, а потом продолжала отращивать волосы. Я была довольна своей прической, лишь хотела слегка изменить цвет", - говорит девушка.

Дома девушка нанесла средство на волосы и стала ждать. Отметим, что Иден все делала по инструкции, которую содержит любая краска. Смыв осветитель, она поняла, что что-то идет не так. Ее волосы сильно спутались, образовались непонятные комочки. Локоны как-будто расплавились.

"Я проводила руками по волосам, а они оставались у меня на пальцах. Я была похожа на человека, болеющего раком и пережившего несколько курсов химиотерапии. Волосы все падали и падали", - вспоминает девушка.

Попрощалась с волосами

В панике Иден пыталась смыть остатки осветлителя, но волосы продолжали выпадать. За несколько минут девушка лишилась практически всех своих волос. Она в ужасе набрала номер той самой знакомой.

Парикмахер сообщила: "Твои волосы вернуть невозможно. Ничего уже не поможет. Нужно состричь оставшиеся волосы и ждать, пока они снова отрастут".

Сейчас у Иден светлые волосы, как она и хотела, но они не естественные - это обычный парик. Этот способ предложила та же парикмахерша.

Что нужно знать об осветлении?

Обесцвечивание волос - процедура выведения натурального, природного пигмента из прядей. Необходимо это для того, чтобы волосы стали на несколько тонов светлее. Такое окрашивание считается самым агрессивным.

Но важно знать, что химическая реакция очень сильная, а волосы теряют жизненную силу, становятся тонкими и ломкими. Но в случае с Иден просто произошла досадная ошибка. Оказывается, парикмахер посоветовала не то средство.

Оно было предназначено для толстых и жестких волос, которые имеют темнокожие люди. Им необходимо сильное средство, а вот Иден оно никак не подходит. Ее волосы просто выгорели, обломились и выпали от агрессивного воздействия краски.

Теперь девушка делится с людьми своей историей. Она призывает женщин красить локоны только в салоне, не делать этого в домашних условиях, выбирать средства, подходящие к типу волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание