Я избавилась от темных кругов под глазами и морщин благодаря домашнему крему: 2 рецепта с кокосовым маслом и кофе

0
0

В современном технически подкованном мире практически каждый взрослый человек проводит более девяти часов, ежедневно используя такие устройства, как телевизоры, ноутбуки, смартфоны и планшеты. Это на один час больше, чем среднее время, необходимое для полноценного отдыха. Поэтому не удивительно, что при такой нагрузке глаза тоже устают и выглядят измотанными. Кожа под глазами наиболее нежная, чем любая другая часть лица, поэтому на ней сразу видны следы чрезмерной нагрузки, недосыпа и усталости. Проявляется это в виде отечности, темных пятен и сети мелких морщинок под глазами.

Хотя на рынке косметической продукции доступны различные кремы для глаз, нет ничего лучше, чем натуральный продукт, который естественным образом успокаивает воспаленные глаза и возвращает им утраченный блеск. Большая часть приобретаемых в магазинах кремов для глаз имеют временный непродолжительный эффект. Нанесенные на кожу вокруг глаз, они придают коже тонированный вид, но при этом их лечебные свойства оставляют желать лучшего и, конечно, их использование не даст вам желаемого результата. А вот самостоятельно приготовленные средства мне отлично помогли.

Крем с кокосовым маслом и витамином Е от темных кругов под глазами

Кокосовое масло обладает целым рядом питательных веществ и полезно при любом его использовании. Оно является отличным увлажняющим средством, проникая глубоко в слои кожи, укрепляет и подтягивает их. Данное масло, благодаря своим противомикробным и противовоспалительным свойствам, успокаивает раздражение и снимает воспаление нежной кожи вокруг глаз. Витамин Е эффективно подтягивает кожу и препятствует ее преждевременному старению. Эфирное масло ладана мягко восстанавливает поврежденную чувствительную кожу вокруг глаз, разглаживает и осветляет ее.

Ингредиенты:

  1. Кокосовое масло – 60 миллилитров.
  2. Витамин Е – 3 или 4 капсулы.
  3. Эфирное масло ладана – 10 капель.

Рецепт приготовления

Кокосовое масло поместите в термостойкую посуду и поставьте в микроволновую печь на 15 секунд. Его также можно растопить и на паровой бане. Дайте маслу немного остыть и выжмите в него из капсул витамин Е. Добавьте также эфирное масло ладана и хорошо перемешайте. Переложите готовый крем в новую косметическую баночку или в хорошо вымытую старую.

Оставьте его на час в холодном месте, чтобы придать кремовую текстуру. Храните крем от темных кругов под глазами в прохладном месте до 6 месяцев и используйте перед сном, нанося его в небольших количествах.

Крем против морщин с кофе, пчелиным воском и маслами

Кофе имеет высокий уровень антиоксидантов, которые быстро впитываются в кожу. Молотый кофе, нанесенный на кожу под глазами, сразу уменьшает отечность. Происходит это потому, что кофе сужает кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Это в свою очередь позволяет удалить избыток воды, который скопился в области под глазами. Кроме того, кофе обладает противовоспалительными свойствами, которые способствуют осветлению темных кругов и подтягиванию кожи под глазами.

Масло ши широко известно своими исключительными лечебными свойствами. Нейтральные жиры питают и оздоравливают кожу. Оно разглаживает мелкие морщины, выравнивает цвет и способствует самообновлению и восстановлению клеток кожи. Пчелиный воск создает барьер для удерживания влаги в коже, а также обеспечивает защиту от загрязнений и негативных воздействий окружающей среды. Миндальное масло проникает глубоко в кожу и мягко удаляет все загрязнения из пор и фолликулов. Масло семян шиповника содержит целый ряд жирных кислот, которые эффективно питают и увлажняют кожу. Витамины А и С замедляют процесс старения, а также восстанавливает поврежденный слой эпидермиса.

Эфирное масло ромашки снимает отечность, избавляет от сосудистой сетки, улучшает эластичность, очищает, питает и успокаивает воспаленную деликатную кожу вокруг глаз. Эфирное масло ладана называют натуральным аналогом искусственно синтезируемого ретинола. Оно способно осветлять пятна, а также обновлять клетки. Действуя как антисептик, оно успокаивает кожу и препятствует ее преждевременному старению.

Необходимые компоненты:

  1. Пчелиный воск- 1/2 столовой ложки.
  2. Масло ши – 2 столовые ложки.
  3. Молотый кофе – 2-3 столовые ложки.
  4. Миндальное масло – 5-6 столовых ложе.
  5. Масло семян шиповника – 1 чайная ложка.
  6. Витамин Е – 3 капсулы.
  7. Эфирное масло ромашки – 7 капель.
  8. Эфирное масло ладана – 10 капель.

Готовим крем

В стеклянную банку всыпьте молотый кофе и влейте миндальное масло. Перемешайте, закройте крышкой и оставьте на 1 неделю. Затем процедите кофе через марлю в миску. Отдельно выложите в миску пчелиный воск и масло ши. Поместите в пароварку и после растворения воска тщательно размешайте.

Дайте смеси остыть и влейте в нее настоявшееся на кофе масло. Добавьте масло семян шиповника, эфирное масло ромашки и масло ладана. Проколите капсулы с витамином Е и выдавите из них масло. Хорошо перемешайте все соединенные компоненты и переложите в закрывающейся контейнер. Храните в холодильнике до 6 недель. Используйте перед тем, как лечь спать. Крем следует наносить в небольших количествах на область вокруг глаз.

Советы

  1. Храните крем подальше от воды, потому что она может его испортить.
  2. Самодельным кремам необходимо 2 дня для полного загустения.
  3. Очищайте кожу от загрязнений перед нанесением крема.
  4. Если у вас есть аллергия на некоторые ингредиенты, воздержитесь от их использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание