Брови напоказ, «голое» лицо и розовые щечки: визажисты рассказали, какие тренды макияжа будут актуальны в 2020 году

0
0

Правильно сделанный макияж подчеркивает ваши достоинства, скрывает недостатки и визуально омолаживает. Каждый год появляются все новые косметические средства. Еще 10 лет назад никто не пользовался контурингом, а сегодня без него не обойдется ни одна женщина. Зато тогда в моде были тонкие брови-ниточки, которые сейчас считаются признаком плохого вкуса. Как изменятся модные тенденции в 2020 году? На какую косметику стоит обратить внимание? Расскажем ниже об актуальных трендах следующего года.

Густые брови по-прежнему в моде

Модные эксперты призывают женщин не стесняться своих бровей. Не нужно их выщипывать, оставляя тонкую линию. Вы должны выставить свои брови напоказ, если хотите выглядеть стильно в 2020 году. Чем гуще они будут, тем лучше. Но об естественности тоже забывать не стоит. Не нужно увлекаться темной краской, чтобы сделать их выразительнее. Слишком густые, неровные и неопрятные брови будут выглядеть безвкусно.

Придерживайтесь минимализма при их выщипывании. Уберите лишние волоски, которые выглядят неопрятно, но саму линию бровей не трогайте. Лучше доверьте создание их формы профессионалам. Только опытный стилист может сделать красивые и симметричные брови. Даже один неправильно выщипанный волос может испортить всю их форму.

Если же ваши брови не отличаются густотой, попробуйте наносить на их касторовое масло или сыворотку, ускоряющую рост волос.

Классика и естественность возвращаются в моду

Текущее десятилетие подходит к своему концу. Почти все 2010 годы в моде был яркий и не самый естественный макияж. Обилие контуринга, несколько слоев тонального крема и накладные ресницы - все эти тренды постепенно уходят в прошлое. В 2020 году в моду возвращается классический макияж, подчеркивающий естественную красоту женщины.

Если вы хотите выглядеть стильно, придерживайтесь минимализма. Не нужно сразу выделять и глаза, и губы, и скулы. Сделайте акцент на чем-то одном. Модные эксперты советуют уделять внимание ресницам. Лучше тщательно прокрашивать их, чем использовать накладные. Тушь должна выглядеть естественно, поэтому не нужно наносить сразу несколько слоев, которые будут осыпаться и утяжелять взгляд.

"Голое" лицо: макияж, который сложно заметить

Мир моды постепенно отказывается от толстого слоя тонального крема и обильного контуринга. Все чаще звезды выбирают естественный макияж. Это не значит, что вам стоит отказаться от основы для лица. Просто нанесите легкий тональный крем, который выровняет тон кожи и скроет мелкие недостатки. Затем замажьте круги под глазами консилером и расставьте акценты с помощью хайлейтера. Не используйте яркие румяна или тени для контуринга. Эту косметику лучше оставить для вечернего макияжа. Дополнить естественный образ можно с помощью бесцветной туши и бальзама для губ. Вы будете выглядеть свежо и привлекательно, при этом максимально естественно.

Отметив тенденции взлетно-посадочной полосы весной и летом 2020 года, Harper's Bazaar показал, что «макияж без макияжа» действительно был «неделей моды». По словам Берди, хотя этот внешний вид не требует основ, вам все же захочется воспользоваться небольшим консилером и хорошо расположенным маркером. При этом у вас будет свежее лицо, в отличие от по-настоящему естественного лица «Я проснулся, как это».

Увлажненная кожа без видимых недостатков

Увлажненная и здоровая кожа - главный тренд 2020 года. Все больше женщин отказывается от плотного тонального крема и ярких румян. На замену им приходит легкое выравнивающее покрытие и обилие хайлайтера. Его наносят на определенные участки лица, чтобы придать им больше блеска. Хайлайтер поможет вам сделать лицо визуально увлажненным, даже если на самом деле ваша кожа страдает от излишней сухости.

Но все же стоит больше внимания уделять здоровью кожи. Следите за своим питанием, чтобы избавиться от прыщей и сухости. Пейте больше воды и натуральных соков. Для кожи также полезны питательные маски, содержащие коллаген и гиалуроновую кислоту.

Губная помада темных оттенков

Хотя естественный макияж постепенно возвращается в моду, нынешние тренды не теряют своей актуальности. Например, темные оттенки губных помад будут выглядеть стильно в 2020 году. Фиолетовый, черный, коричневый, кроваво-красный цвет подчеркивают контур губ, визуально делая их объемнее. К тому же такие помады одинаково хорошо сочетаются с любым оттенком кожи.

Привыкнуть к темным цветам поначалу довольно сложно. Если у вас нет опыта в нанесении таких помад, сначала подберите себе более светлый оттенок. Когда привыкните к нему, можете купить его более темную вариацию. Следите за контуром губ, важно тщательно прорисовывать его, иначе он будет выглядеть неопрятно. Если вы используете яркую помаду, макияж глаз должен быть естественным. Иначе ваше лицо будет "перегружено" косметикой.

Светлая подводка для глаз

Хотите сделать свои глаза ярче и визуально больше? Воспользуйтесь светлыми тенями или подводкой. Яркие белые линии будут смотреться стильно и современно в 2020 году. Нанесите подводку на нижнее веко и внутренний угол глаза. Усилить эффект можно с помощью светлых теней, но не забывайте растушевать их, чтобы они не выглядели массивно. Белая подводка освежает взгляд и отвлекает внимание от темных кругов и мимических морщинок. К тому же она визуально увеличивает ваши глаза. Светлые оттенки считаются универсальными. Вы можете делать такой макияж и для торжественного мероприятия, и для обычного похода на работу.

Кокетливые цвета и смелые сочетания

Хотя модные эксперты пропагандируют возвращение естественности, яркие цвета по-прежнему считаются актуальными. Они будут выглядеть стильно не только на ваших губах, но и глазах. Сочетание сразу нескольких ярких оттенков на веках - отличный вариант для вечернего макияжа.

В моду входят контрастные тени и эффект градиента. Создавая современные палитры, многие косметические компании вдохновлялись эпохой 1980 годов. Сегодня никто не укажет вам на отсутствие вкуса, если вы нанесете на свое верхнее веко яркое сочетание розовых и фиолетовых теней. Но помните об умеренности. Если вы делаете яркий макияж глаз, не стоит наносить на губы насыщенную помаду. Лучше ограничиться помадой нейтрального цвета или увлажняющим бальзамом.

Больше фиолетового в 2020 году

Макияж с обильным использованием фиолетового цвета до сих пор остается в тренде. При этом эксперты призывают не ограничиваться только тенями этого оттенка. Вы можете сочетать их с фиолетовой тушью и подводкой. А на губы нанести блеск или помаду сиреневого оттенка. Фиолетовый отлично сочетается как с бледной, так и со смуглой кожей. К тому же это универсальный цвет. Он одинаково подходит и для макияжа на свадьбу, и для естественного образа.

Блестки на глазах

Модные тени с обилием блесток уже завоевали популярность молодых девушек. Теперь этот тренд распространяется и на более возрастной макияж. Эксперты считают, что в 2020 году блестки только закрепят свою популярность. Они не выйдут из моды еще 3-4 сезона.

Вы можете наносить на верхнее веко не только блестки. Одинаково стильно будут смотреться и небольшие стразы, наклеенные вдоль линии глаза, а также наклейки в виде сердечек, звезд и полумесяцев. Блестки отлично сочетаются с яркими тенями, но не стоит наносить их одновременно с яркой подводкой или объемной тушью.

Розовые щечки

Ровный тон лица и бледность выходят из моды. На замену им приходят розовые щеки, подчеркивающие ваше здоровье. Но не стоит наносить на лицо слишком яркие оттенки. Румяна должны выглядеть естественно. Выбирайте их цвет, ориентируясь на тон собственной кожи. Не забывайте об увлажнении. Вы можете сочетать румяна с хайлайтером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание