Бесполезное: дымка для лица, крем от растяжек и другие бьюти-продукты, от которых нет никакого толку

0
0

На прилавках магазинов выставлено столько средств по уходу, что сложно определить, какие из них действительно приносят пользу. Красивые рекламные ролики и плакаты обещают удивительные перевоплощения, но покупательниц нередко ожидает разочарование. К каким средствам стоит приглядеться, чтобы не потратить зря время и деньги?

Антицеллюлитный лосьон

Лосьон – средство, которое может увлажнить и придать гладкость коже. Его особенно активно используют в холодное время года, когда из-за перепада температур она может сохнуть и шелушиться. Однако антицеллюлитный лосьон – не самое эффективное средство. В его состав нередко входит кофеин, который немного стягивает поверхность кожи, и проблема на время становится менее заметной. Но лосьон не избавляет от нее. Он не может попасть достаточно глубоко под кожу, чтобы разрушить жировые отложения.

Дымка для лица

При использовании дымки действительно ощущается свежесть. Утром, когда организм еще не проснулся окончательно, она приходится как нельзя кстати. Однако нанесение спрея на лицо – не лучший способ увлажнить его. Для обладательниц чувствительной кожи это дополнительный риск получить серьезное раздражение. Более эффективным средством является увлажняющий крем без содержания масел. Так поры не будут сильно забиваться.

Маски с активированным углем

Активированный уголь способен поглощать ядовитые вещества в желудке. Но в плане его «неоценимой» помощи страждущей коже нет достоверных исследований. Некоторые средства, к примеру, пилинги для лица, могут иметь в своем составе вредные вещества. Подобную уходовую косметику всегда следует тестировать на небольшом участке кожи. Грязь и бактерии, которые осели на лице в течение дня, можно убрать с помощью умывания. Для этого подойдет простая вода и деликатное средство для умывания.

Крем от темных кругов и патчи

Ряд кремов для кожи вокруг глаз имеет в составе витамин С или гидрохион. Эти вещества способствуют осветлению пигмента под глазами. Кажется, будто темные круги волшебным образом исчезают и средство на самом деле работает. Крем и патчи не избавят от неэстетичных темных кругов, которые появились из-за видимых кровеносных сосудов.

Кожа под глазами очень тонкая и нежная. С возрастом к темному цвету может добавиться голубоватый оттенок. Причиной также может стать аллергия или обезвоживание. Если проблема в этом, то старайтесь исключить опасное вещество, лечить аллергию и пить достаточно жидкости.

Прежде чем бороться с темными кругами, выясните природу их появления, ведь косметика не избавит от проблем со здоровьем.

Натуральные масла для избавления от акне

Кто не слышал о чудодейственных свойствах масла какао, ши или кокоса? Они хорошо увлажняют кожу, но их использование в процессе борьбы с акне малоэффективно. Более того, они только сильнее забьют поры, отчего высыпания на лице только увеличатся. Быстрее избавиться от воспалений поможет салициловая кислота. Нанесите ее на прыщ, после чего он начнет будто подсыхать и вскоре станет едва заметным.

Массаж лица

Пусть это не косметическое средство, но польза от такой процедуры часто переоценивается. Размяв мышца лица, мы и правда ощущаем расслабление. Но кожа вряд ли станет от этого лучше.

Если на лице имеются высыпания, то массаж только навредит. Для чистого лица оптимальным будет легкое массирование во время нанесения увлажняющего крема.

Витаминные добавки для ухода за кожей

Для здоровья кожи важны такие витамины, как А, С, Е и В3. Если у вас нет недостатка в них, то никакие волшебные комплексы витаминов не вернут коже гладкость, сияние и молодость.

Ломкие ногти, сухая кожа или кровоточивость десен – необходимо искать спасение не в таблетках, а у специалиста. Только доктор сможет подсказать, какие меры следует предпринять по восстановлению баланса витаминов в организме. Пересмотрите свой рацион и добавьте в него свежих фруктов и овощей. Такой способ получения витаминов не заменит никаких добавок.

Скрабы для лица

Зачастую наши старания по очистке кожи слишком усердны. Вполне можно обойтись несложными методами, оставив в стороне агрессивную уходовую косметику.

Наше лицо способно самостоятельно избавляться от отмерших клеток. В погоне за ощущением идеальной гладкости девушки прибегают к использованию различных скрабов. Более того, они наносят их практически каждый день, что не только не помогает коже, но и наносит серьезный вред.

Лицо очень нежное, а жесткое скрабирование, помимо удаления отмерших клеток, лишает его естественной влаги и жира. От этого кожа становится сухой, а грубые частички в скрабах могут вызывать раздражение.

Эти агрессивные меры следует заменить. Умойтесь или протрите лицо мицеллярной водой, затем нанесите на кожу очищающее средство – лучше, чтобы в его составе не было спирта, масел или сильных ароматизаторов. Несколько секунд помассируйте кожу кончиками пальцев и умойтесь теплой водой. Не стоит после этого яростно тереть лицо полотенцем – слегка промокните его.

Крем для удаления старых растяжек

Если растяжки появились давно, то крем, масло или гель вряд ли избавят вас от них. Даже самые красивые рекламные обещания не исправят ситуацию. Растяжки по своей структуре очень похожи на шрамы. Избавиться от них поможет только профессиональный дерматолог, который посоветует действительно эффективные меры.

Витамин Е для удаления рубцов

Он необходим организму, чтобы защитить клетки от повреждений. Но его наружное применение для удаления рубцов и шрамов не принесет желаемого результата. Вместо использования бесполезного средства, включите в свой рацион шпинат, орехи и масло, а устранить эстетический недостаток кожи поможет специалист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание