Моя подруга-визажист рассказала, как тратить минимум денег и при этом выглядеть не хуже знаменитостей

0
0

Каждый день мы видим знаменитостей, на лицо которых нанесен идеальный макияж. Ровный и естественный тон кожи, симметричные стрелки и объемные ресницы вызывают у женщин чувство зависти, ведь они тоже хотят выглядеть привлекательно. Но повторить такой макияж можно только при использовании дорогостоящей и качественной косметики. Но так ли это на самом деле? Своими мыслями я поделилась со своей подругой-визажистом, и она со мной не согласилась. Она считает, что хороший макияж можно сделать и с помощью бюджетной косметики. Расскажу ниже о ее полезных советах.

Вы можете сделать тон своего старого тонального крема светлее

Со временем старый тональный крем начинает засыхать и темнеть. На кожу он ложится некрасиво. Постоянно появляются неопрятные разводы, а цвет лица выглядит неестественно. Если вам жалко выбрасывать крем, можете смешать его со своим дневным кремом. Да, он не будет так плотно замазывать недостатки кожи, как раньше. Но зато цвет будет выглядеть естественным.

Неправильное использование консилера

Чтобы скрыть свои темные круги под глазами, вы можете использовать консилер. Но не стоит наносить его под нижнее веко сплошной линией. Так он будет выглядеть дешево и неестественно. Лучше воспользуйтесь техникой «голливудского треугольника», как показано на фото выше. Это поможет вам так распределить консилер, чтобы он не был заметен невооруженным взглядом.

Для создания макияжа вам понадобятся всего 5 кистей

Для создания макияжа, который будет выглядеть дорого и профессионально, вам понадобится всего 5 кисточек:

  1. Для растушевки тонального крема и других кремовых текстур.
  2. Для нанесения пудры и бронзера.
  3. Для распределения консилера и кремовых теней.
  4. Для хайлайтера и румян.
  5. Спонж. С его помощью можно распределить тональный крем по коже, а также убрать излишки косметики.

Жидкие брови можно сделать ярче без дорогих теней и краски

Обладательницам редких и тонких бровей не стоит покупать дорогостоящие наборы теней для их рисования. Сделать их более выразительными можно с помощью влагостойкого тинта. Это средство нужно аккуратно распределить по всей длине бровей, аккуратно расчесывая и укладывая каждый волосок. Затем дайте тинту высохнуть. Обычно это занимает около 1-2 минут. Чтобы закрепить макияж, сверху нанесите на брови бесцветный гель для их укладки.

Вы можете замазать круги под глазами тональным кремом, если будете наносить его правильно

Тональный крем, неправильно размазанный под нижним веком, выглядит дешево и некрасиво. Экономии на консилере не получится, потому что вы не замажете темные круги. Наоборот, крем забьет мелкие морщинки и сделает их более заметными. Но заменить консилер тональной основой все же можно. Важно соблюдать 2 правила. Во-первых, наносить крем строго по направлению массажных линий (как показано на фото выше). Во-вторых, используйте минимальное количество тональной основы.

Используйте люминайзер, чтобы макияж выглядел дорого

Да, люминайзер сложно назвать бюджетным средством. Но опытные визажисты советуют потратиться на него, так как он визуально сделает ваш макияж более профессиональным. К тому же люминайзер полезен для кожи. В его состав входят микрочастицы слюды и минералов. Его используют для маскировки недостатков кожи и создания естественного сияния.

Вы можете смешать люминайзер с тональным кремом, чтобы кожа выглядела более здоровой и увлажненной. Также средство можно использовать вместо хайлайтера. Чтобы придать губам дополнительный объем, рекомендуется нанести немного люминайзера в центр ваших губ.

Чтобы сэкономить, используйте продукты «2 в 1»

Если вы хотите сэкономить на покупке косметики, обратите внимание на средства "2 в 1". Например, вы можете наносить свою помаду на щеки, заменяя ею бронзер или румяна. Более яркие оттенки можно использовать в качестве жидких теней. Выбирая тональную основу, дневной крем или помаду, обратите внимание на уровень SPF. Чем он выше, тем лучше средство защитит вашу кожу от солнечных лучей. Также вы можете покупать крем для рук, который можно наносить и на ногти.

Не забывайте о сочетании цветов

При создании макияжа важно учитывать не только тон кожи, но и цвет глаз. Палитра должна быть подобрана так, чтобы не получалась мешанина из оттенков, которые не сочетаются между собой. Старайтесь выбирать тени контрастных цветов, чтобы подчеркнуть свой взгляд. Если вы наносите на губы яркую помаду, макияж глаз должен быть естественным. Иначе ваш образ будет выглядеть перегруженным.

Бонус: как сделать макияж, как у Меган Маркл и Ким Кардашян

Вы всегда можете повторить понравившийся звездный макияж. Для этого вам не придется покупать дорогую косметику. Если хотите почувствовать себя принцессой, можете повторить элегантный макияж Меган Маркл. Для этого вам понадобится:

  1. База под макияж с эффектом сияния.
  2. Тональный крем.
  3. Карандаш для бровей.
  4. Подводка, тушь и палитра теней коричневых оттенков.
  5. Бронзер.
  6. Нюдовая или бесцветная помада.

Повторить макияж Ким Кардашян будет немного сложнее, потому что она особое внимание уделяет контурингу лица. Если вы не умеете его делать, сначала потренируйтесь, чтобы равномерно распределить цвета на нужных участках. Нанесите на губы светлую помаду, а затем придайте ей объем с помощью бесцветного блеска. Акцент лучше всего сделать на глазах - для этого вам понадобится объемная тушь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание