Как сделать кокосовый бальзам для губ своими руками: берем рецепт на заметку

0
0

В осенне-зимний период времени наши губы нуждаются в особом уходе и питании. На сегодняшний день на прилавках магазинов существует огромный выбор различных средств по уходу, специальных бальзамов для губ, гигиенических помад и прочего с различными запахами и текстурой.

Для всех тех, кто постоянно ухаживает за своими губами, предлагаем информацию, где будет подробно описываться пошаговая инструкция приготовления кокосового бальзама для губ своими руками. Зачем переплачивать за химию, если можно сделать это средство в домашних условиях.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы сделать кокосовый бальзам для губ своими руками, нам потребуются следующие компоненты:

  • одна чайная ложка вазелина;
  • четыре капли ванильного экстракта;
  • одна чайная ложка кокосового масла;
  • пять капель экстракта миндаля;
  • вода;
  • сахар;
  • твердое кокосовое масло.

Подготовка вазелина

Первым делом нам необходимо подготовить вазелин для дальнейшей работы с ним.

Для этого берем одну чайную ложку этого компонента. Выкладываем вазелин в небольшую емкость и кладем его разогреваться на некоторое время в микроволновую печь, чтобы с ним было легко работать.

Нагреваем вазелин в течение двух минут или до тех пор, пока он полностью не растает. Вынимаем его и откладываем в сторону. А в это время приступаем к приготовлению остальных ингредиентов.

Смешиваем остальные ингредиенты

Вазелин, несомненно, является очень важным компонентом в составе бальзама для губ. Но для того чтобы придать вашим губам мягкую структуру, здоровый блеск и цвет, а также чтобы ваша помада приятно пахла, нам понадобятся и другие компоненты.

Смешиваем экстракт ванили, экстракт миндаля и кокосовое масло в отдельной емкости. Делаем это в течение тридцати секунд. Должна получиться однородная консистенция.

Смешиваем эти компоненты вместе с вазелином. Выливаем в небольшую баночку и кладем бальзам в холодильник на двадцать минут или около того. Если у вас получилось много бальзама, то рассортируйте его по небольшим емкостям и также отправьте охлаждаться.

Приятный бонус

Вряд ли вы найдете в продаже в своем местном магазине косметики съедобный бальзам для губ. Но не расстраивайтесь, его можно самостоятельно приготовить за короткий период времени, и используя минимальное количество ингредиентов. Эффект от такого бальзама вас просто поразит, и вы сможете его спокойно съесть.

Этот метод позволяет получить полностью съедобный бальзам для губ на основе кокосового масла. Его также можно применять как не очень блестящий блеск для губ.

Рецепт приготовления съедобного бальзама для ваших губ

Для начала вылейте пакет Kool-Aid (известен еще как юпи) в маленькую миску. Вот некоторые потрясающие вкусы и восхитительные цвета: клубника, розовый лимонад, тропический пунш, вишня.

Вы можете смешивать вкусы, если хотите создать свой собственный цвет и вкус, а также неповторимый аромат.

Добавьте немного воды, чтобы сформировать пасту. Возможно, вам понадобится добавить еще воды немного позже, но это количество жидкости необходимо для того, чтобы вы могли видеть цвет. Если хотите, добавьте другой цвет, чтобы он был ближе к оттенку, который вы бы хотели достичь.

Добавьте немного сахара (по желанию). Сам Kool-Aid очень кислый, поэтому он будет вкуснее, если вы добавите немного сахара. Примерно одной или двух ложек должно быть достаточно.

Добавьте больше воды, чтобы получилась рыхлая паста. Попробуйте растворить весь сахар в Kool-Aid. Если вы насыпали немного больше сахара, это нормально, но если вы пропустили много сахарных зерен, конечный продукт будет выглядеть зернистым на ваших губах. Но, для некоторых, это был бы отличный скраб для губ, который бы еще и отшелушивал остатки омертвевшей кожи. Главное, не переборщите с сахаром и сыпьте его на глаз.

Добавьте несколько чайных ложек кокосового масла в цветную пасту. Поместите пасту и масло в микроволновую печь, чтобы расплавить смесь. Через несколько секунд вы уже можете вынимать емкость с будущим бальзамом для губ. Вылейте полученную смесь в емкость, в которой был когда-то ваш бальзам. Используйте контейнер, который был тщательно очищен и стерилизован предварительно.

Перемешайте все в течение нескольких минут, чтобы ингредиенты смешались как можно более плавно и равномерно. Масло и паста Kool-Aid не очень хорошо смешиваются, поэтому требуется большое количество перемешиваний. При этом вы можете спокойно смотреть телевизор.

Поставьте емкость с бальзамом в холодильник. Дайте ей охладиться в течение 2 минут. Это поможет кокосовому маслу повторно затвердеть, чтобы оно не было жидким. Повторяйте процесс смешивания и охлаждения, пока бальзам не затвердеет. Вероятно, потребуется около трех попыток перемешивания и охлаждения, но это зависит от того, насколько сильно вы помешиваете и насколько холодно в вашем холодильнике.

Как только бальзам загустеет, просто оставьте его в холодильнике на 30 минут, чтобы он полностью затвердел. Только после этого его можно наносить на губы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание